Город В Ростове стартовал второй отбор стартап-команд в Южный IT-парк

В Ростове стартовал второй отбор стартап-команд в Южный IT-парк

В Региональной корпорации развития Южного IT-парка – пространства для взаимодействия IT-специалистов всех уровней при поддержке государства – начался второй отбор желающих пополнить ряды его резидентов.

Первый этап отбора прошел в конце ноября, на вторую ступень попали около 100 стартап-команд. По ее результатам отберут более 30 проектов, с которыми будут работать специалисты Южного IT-парка и инвесторы. В программе второго бизнес-инкубатора планируется участие федеральных спикеров, знакомство стартапов с инвесторами. Как пояснили в Южном IT-парке, особое предпочтение будет отдаваться наукоемким проектам, а также проектам в сфере Интернета и робототехники.

Участие в бизнес-инкубаторе будет интересно всем, кто хочет оценить потенциал своего проекта, получить обратную связь от лучших экспертов и предпринимателей, найти перспективную бизнес-модель своего проекта, узнать о ключевых метриках стартапа и инструментах эффективного запуска проектов, определить этапы вывода проекта на рынок, увеличить продажи.

12 декабря состоится финал отбора стартап-команд. Участников соревнования ждет индивидуальная сессия с представителями инвест-фондов и экспертами IT-парка. Мероприятие пройдет в формате быстрых знакомств, где каждый участник сможет лично пообщаться с каждым экспертом и инвестором. После этого все финалисты выступят с презентациями, и специальная комиссия отберет 30 лучших проектов для бизнес-инкубатора.

Начиная с 10 января 2016 года, участников, прошедших отбор, ждут 80 часов лекций и мастер-классов по развитию бизнеса. «Во время работы в IT-парке ты превратишь свой проект в успешный бизнес, благодаря концентрации усилий на важных вещах, – обещают в Южном IT-парке. – Избегая типовых ошибок, за четыре месяца можно пройти путь, который самостоятельно стартапы проходят за два года. Именно эту проблему "ускорения" бизнеса и решают специалисты и партнеры IT-парка».

Южный IT-парк был создан в 2014 году, и за год более тысячи молодых специалистов, студентов и представителей IТ-компаний со всей области посетили образовательные лекции и мастер-классы. Из 15 стартапов до финала дошло девять команд, четыре проекта подписали с представителями крупного бизнеса договоры на сумму инвестиций в 9,5 миллионов рублей. Еще несколько стартапов находятся в стадии переговоров.

Юлия Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем