11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 ноя 2015 в 10:49
Все эти митингующие, очень далекие от того , против чего вообще митингуют кучка водителей и под "соусом" типа цены поднимутся и зачем мы еще будем платить государству, подбивают остальных бастовать. На самом деле , если разобраться, основная причина в том, что до этого момента многие водители грузовиков ездили как частники и оказывали услуги по перевозкам, но никаких налогов не платили вообще. Теперь придется платить не только за "платон", но и вообще оформиться как предприниматель, ведь проезжая под рамку платона, все грузовики будут "прозрачны". А те кто и был оформлен, показывали для налоговых органов не все свои поездки, теперь лавочка закрылась. Что касается подорожания, то водители здесь вообще никак не страдают, просто поднимут перевозки в цене, как сейчас это сделали ТК (примерно на 10%). Стоила к примеру машина за перевозку 50000 руб, ну станет 55000 руб. Если раскидать этот хвостик 5000 руб на всю массу перевозимого груза, то выйдет удорожание товара на копейки.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

петро
30 ноя 2015 в 10:02

Вы, дальнобои, в любом небольшом городе или деревне самые богатые жители, у вас доходы в разы превышают доходы простых людей! Не стыдно вам еще устраивать бучу? Не стыдно вам грозить все переложить на обычных покупателей? Кто вы после этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 10:27

Причем автомобили если дороги только построенные служат меньше года. От Чертково в сторону Ростова невозможно ехать и это только построенная дорога. Слава БРАКОДЕЛАМ ДОНАЭРОДОРСТРОЙ!!! В Финляндии полная разрешенная масса грузовиков 60 тонн а у нас 40 и дороги у них не ремонтируют по четыре раза в год один участок!

Гость
30 ноя 2015 в 10:34

я за налоги с большегрузов. Задолбали дороги ломать. Уже по левой полосе не сворачивая ездят. Прослезились бедняжки

Гость
30 ноя 2015 в 10:36

СМИ утаивают честную инфорацию от народа а говорят и показывают то что им приказали наши правители,друзья Ротенберга! А где же ваша свобода слова господа журналисты?

Гость
30 ноя 2015 в 10:38

из за таких майданы и перевороты случаются на ровном месте за три рубля

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 10:40

народ с вами! Мы не хотим еще одного повышения цен из-за дружков путина и долларовых миллиардеров ротенбергов, которым захотелось плотней набить себе карманы!

Гость
30 ноя 2015 в 10:49

Все эти митингующие, очень далекие от того , против чего вообще митингуют кучка водителей и под "соусом" типа цены поднимутся и зачем мы еще будем платить государству, подбивают остальных бастовать. На самом деле , если разобраться, основная причина в том, что до этого момента многие водители грузовиков ездили как частники и оказывали услуги по перевозкам, но никаких налогов не платили вообще. Теперь придется платить не только за "платон", но и вообще оформиться как предприниматель, ведь проезжая под рамку платона, все грузовики будут "прозрачны". А те кто и был оформлен, показывали для налоговых органов не все свои поездки, теперь лавочка закрылась. Что касается подорожания, то водители здесь вообще никак не страдают, просто поднимут перевозки в цене, как сейчас это сделали ТК (примерно на 10%). Стоила к примеру машина за перевозку 50000 руб, ну станет 55000 руб. Если раскидать этот хвостик 5000 руб на всю массу перевозимого груза, то выйдет удорожание товара на копейки.

ОТВЕТИТЬ
anonymus
30 ноя 2015 в 10:50

Гос-во вложило 29 лярдов в карман семейству ротенбергов, а сайт сделан на бесплатном движке WordPress, позор, уж могли что нибудь свое состряпать((

Правда
30 ноя 2015 в 11:04

Я так думаю это только начало противостояния народа с бюрократией.

Гость
30 ноя 2015 в 11:04

Холуи на окладе выползли... Пошли минусовать возмущение народа. Детский сад))) Вы можете рисовать себе 146%, можете болванить рейтингами по 90%, но от этого у народа желания снимать с себя последнюю шкуру не прибавится!

228
30 ноя 2015 в 11:10

сама н вас наивность Платон уже собрал больше миллиарда какое государство откажется от такой прибыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 11:56

Проблема больше не в самом налоге, а в том, что все сборы системы "Платон" идут в частную фирму сына Ротенберга. Ну и стоит учитывать, что для небольших транспортных компаний - этот сбор будет очень болезненным.

Рабинович
30 ноя 2015 в 13:03

Русские! Чем вы прогневили Господа? За что вам уже этих неприятностей?

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
30 ноя 2015 в 14:04

В СМИ звучат победоносные реляции типа: за две недели ПЛАТОН собрал более полумиллиарда рублей! Другими словсми именно на эту сумму ОБОБРАЛИ РОССИЯН и это без учета тох денег, что Россияне потеряют при подорожании товаров и продуктов на 15 - 20%. И всё для того, чтоб приумножить капитал "СЫНКА" члена кооператива "ОЗЕРО" РОТЕНБЕРГА. ВСЕМ Россиянам непонятно, ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ он забирает 20% от сборов ? ? ?. за автодороги берут ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ (за автомобиль) , Дорожный налог (входит в акциз на бензин) и теперь ПЛАТОН. Даже на селе корову ТРИЖДЫ - НЕ ДОЯТ!

Гость
30 ноя 2015 в 14:54

Мне хорошая мысль в голову пришла. Пешеходы то дорожное покрытие на переходах и тротуары тоже разрушают, про женщин на шпильках я молчу. Только не надо писать, звонить. Я эту идею уже застолбил. Думаю, местечко в правительстве мне обеспечено. Умные люди везде нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 19:49

Статья 74 Конституции РФ
1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.
2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

Загрузка...