Город На Дону в 2016 году планируют капитально отремонтировать вдвое больше домов

На Дону в 2016 году планируют капитально отремонтировать вдвое больше домов

В 2016 году в Ростовской области планируется провести капитальный ремонт 759 многоквартирных домов – вдвое больше по сравнению с нынешним годом. Реализацию региональной программы капремонта обсудили сегодня, 24 ноября, на заседании правительства области.

В этом году до 1 декабря должны капитально отремонтировать 354 многоквартирных дома и заменить 83 лифта. Общая сумма затрат – 1,9 млрд рублей. Из них 1,3 млрд рублей – средства собственников, собранные на общем счете регионального оператора. Они направлены на ремонт 255 многоквартирных домов в 25 городах и районах области. Из областного бюджета на ремонт выделено свыше 484 млн рублей.

Подготовку проектно-сметной документации с получением экспертизы на капремонт домов в 2016 году планируется завершить в феврале. После этого будет объявлен отбор подрядных организаций. «В преддверии двукратного увеличения объемов работ Василий Голубев поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства области особое внимание уделить работе с подрядчиками, отсекая от участия в торгах недобросовестные организации», – подчеркнули в пресс-службе главы донского региона.

Напомним, региональная программа капитального ремонта рассчитана до 2049 года. В нее включены почти 18,5 тысяч домов общей площадью 49 млн квадратных метров.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем