25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость
20 ноя 2015 в 16:54

Мало однодневных ВУЗов, которых можно в числе 25% сократить? Все это притянуто за уши. Теперь понятны главные герои этого фарса: губернатор - месхи.

ОТВЕТИТЬ
Студенты
20 ноя 2015 в 17:29

ПОЗОР! Единственные кто выступил против был депутат от коммунистов, я и многие мои друзья будем голосовать только за них. А властям ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 17:12

Конечно же контакт прошел в добровольном формате, и все получили удовольствие. Противно! Позор!

Гость
20 ноя 2015 в 18:06

Какие-то реформы не реформаторские, надо еще Мед. институт с РИИЖТом соединить, чтобы специалисты были широчайшего профиля. Потом вообще всех соединить между собой и закрыть. Тогда и будет окончательный этап реформы. Ливанову орден вручат, как самому крутому реформатору.

Гость
20 ноя 2015 в 19:33

Хочешь победить врага - воспитай его детей! Переход на западные стандарты обучения и отказ от традиций отечественной высшей школы (дореволюционной и советской), сокращение в 2015 г. зарплаты преподавателей в абсолютных цифрах, не говоря уже о снижении покупательной способности рубля, одновременно увеличение учебной нагрузки, отсутствие средств на научные командировки, сокращение числа выписываемых вузом журналов и т.д. и т.п.
Под видом "реформы" идет разрушение высшей школы России. Вопрос только в том: "это - глупость (непрофессионализм власти) или измена (сознательное уничтожение будущего России)", как сто лет назад сформулировал известный политик.

Гость
20 ноя 2015 в 22:51

Жалко нашу молодежь, а конкретно Анну. Ведь ясно, что ее заставили закрыть петицию.

гость
20 ноя 2015 в 17:49

Почему в 25 % сокращаемых вузов не входят коммерческие, с низкой материальной и профессиональной базой?
РГГСУ вуз с 70- летней историей и не страдал недостатком абитиуриентов ! ДГТУ - бывший институт сельхозмашиностроения. Что общего?
Позор Ученому Совету РГСУ, который позволит быть - приемышем!!! Сократить административный аппарат? Это можно и без "воссоединения"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 19:28

Я просто в шоке ведь есть очень много влиятельных людей которым дорог строительный университет!, почему допустили это НЕДОРАЗУМЕНИЕ? Такое ощущение, что после ухода Шумейко ВУЗ просто растащили на части...Это все может привести в будущем к тому, что оставят одни стержневой факультет ПГС, а остальные ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 18:58

Почему молчат о преподавателях? ?????? Что будет с нами???? Студентам дают гарантии, а мы - мусор??? Мы не хотим терять работу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 21:47

Рейдерский захват!!!

Гость
21 ноя 2015 в 00:03

Василий Юрьевич, Вы совершаете фатальную ошибку!

Гость
21 ноя 2015 в 02:15

Не пойму, чего все так возмущаются.
Что хорошего мы видим от наших управителей последние 15 лет? НИЧЕГО!!! Так чего возмущаться очередной глупости?
Всё в стране построили по принципу: кто больше украдет: человек у государства или наоборот?
Многие получают белую зарплату, на которую можно нормально жить? А по статистике почти все....
Так что, голосуйте за нынешних управцов и дальше

Гость
21 ноя 2015 в 02:23

Никуда РГСУ не денется! Ухи кто то накушался! Потягаемся?

Гость
21 ноя 2015 в 02:47

Предлагаю устроить акцию перед входом. Инфу о дате и времени распространять по сарафанному радио. Перегораживаем социалку и сигналим.

Гость
21 ноя 2015 в 13:03

Обезглавили университет. Нашли Иуду за 30 серебреников. Провели чистку. Запугали ученый совет. Совершили рейдерский захват.

Гость
20 ноя 2015 в 22:37

Как не допустить слияния?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 18:13

Я учился и в ДГТУ, и в РГСУ. Эти 2 ВУЗа нельзя объединять, потому что слишком уж там разный контингент студентов учится. В ДГТУ учатся в основном нормальные цивилизованные студенты, а в РГСУ среди студентов царят полу-уголовные нравы - это люди попроще. В одну телегу впрячь не можно, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Никита
20 ноя 2015 в 20:43

Очень прошу обратить внимание Верховного Главнокомандующего на нашу Ростовскую область.иначе тут все очевидно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2015 в 15:24

Дружно надо писать на Президента об этой вакханалии. Если даже 500 человек из 3000, которые за один день собрала петиция, напишут, то мы добьемся справедливости! http://letters.kremlin.ru

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2015 в 10:08

Ура!!!!!! Теперь военная кафедра вновь будет открыта в ДГТУ!
Месхи умница!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2015 в 21:03

В случае если ДГТУ станет опорным вузом он получит 600 млн.руб на развитие.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 17:47

Нормально, РГУ уже слили, осталось добить технические ВУЗы. Какой позор!

убах
20 ноя 2015 в 18:25

а я говорил увеличивайте рождаемость..тогда и жизнь в стране наладится..
а то 500 вузов на тысячу студентов

Гость
20 ноя 2015 в 19:51

Если зажигаются звезды - значит это кому-то нужно (((

Гость
20 ноя 2015 в 19:57

В ЮФУ тоже говорили, что все сохранят самостоятельность. В результате сокращено большинство подразделений (по непонятному принципу), сейчас Боровская снимает деканов и директоров (меняет на тех, кто нравится лично ей), средства подразделений тратятся в соответствии с "хотелками" ректора (на испанскую мебель и тд).

Гость
20 ноя 2015 в 20:14

Что за бред!!!!!! РГСУ единственный ОТРАСЛЕВОЙ ВУЗ в ЮФО. Нельзя присоединять его к ДГТУ. Это не реформа высшего образования - это его полный развал

Гость
20 ноя 2015 в 20:34

РИСИ времен Ананьева и Шумейко закончился лет 7-8 назад. А новых лидеров, способных защитить ВУЗ-нет. Строительная отрасль в руках москвичей.

Сергей Булько
20 ноя 2015 в 20:31

Кто знает, написана ли уже петиция о нежелании студентов РГСУ слияния с ДГТУ??? По-моему, нельзя бездействовать... Иначе это похоже будет на продажу нами РГСУ за повышение стипендии аж на 1000 рублей (как пообещали на собрании в РГСУ).

Прохожий
20 ноя 2015 в 20:40

Вот уж не думал, что доживу до такого - завхоз у руля РГСУ... Стыд и срам. Куда теперь отдавать детей учиться?

Гость
20 ноя 2015 в 20:50

Это объединение полный бред. РГСУ единственный отраслевой ВУЗ в ЮФО..... Это не реформа образования - это его полный развал

Гость
20 ноя 2015 в 23:16

Реформа образования идёт полным ходом!сначала школьником гос экзамены, теперь строители будут дома из тракторов строить!

Гость
20 ноя 2015 в 23:44

Позор!!!!!! Караул грабят!!!

Гость
21 ноя 2015 в 00:15

А куда Адам Батажев делся? Струсил?

Платов
21 ноя 2015 в 01:48

Мы еще можем отстоять свою Родину! Стоять и сопротивляться!

21 ноя 2015 в 01:55

Я лично категорически против! РГСУ один из не многих где готовят офицеров запаса. Это единственный специализированный ВУЗ на юге РФ. Нечто подобное есть только в Мск и Спб. Губернатор решает задачу по перекладывания груза финансирования на федерацию. Ломать не строить. А строить по ходу будет скоро некому! 3000 студентов высказались против! Их голос уже ничего не значит?

Гость
21 ноя 2015 в 10:37

дело все в том, что нашей стране не нужны образованные люди, которые могут понять что властьимущие делают одно осваивают деньги полученные от продажи нефти, развития нет, нет новых рабочих мест, вот например все кричат импортозамещение...а чем замещать нет же ничего, сыром по цене швейцарского в котором и молока нет или станки или приборы которые мы уже 25 лет не выпускаем, зато дворники нужны, сантехники.

Гость
21 ноя 2015 в 13:59

А что у нас еще учат в ВУЗах.Это учили при СССР.А теперь только диплом чтобы получить.Ведь ушли преподаватели которые знали предмет.Ведь лет через 5 уже ни кто не будет знать практики чтобы давать знания студентам.А это будет полный крах.

Гость
21 ноя 2015 в 15:07

Поздравляю с будущим дипломом "дай господи тупому ума"!

Гость
21 ноя 2015 в 15:31

у америкосов трейлер, а у нас комбайн со скворечником - красота - и дешего и жить можно

Гость
21 ноя 2015 в 17:03

Очень часто можно угадать, к чему приведут усилия родителей направленные на примирение детей.

Гость
23 ноя 2015 в 04:04

Слияния с дгту, всем известно, что дгту готовит самых некачественных специалистов, там царит и процветает одна коррупция! Оставьте ргсу! Люди учится хотят!

Гость
23 ноя 2015 в 20:31

Получился не опорный вуз, а позорный....

Студент Дгту!
20 ноя 2015 в 20:02

Плюсы: огромный супер вуз, больше возможностей, и как результат-появление новых специальностей и новых образовательных программ! Минусы: сокращение преподавательского состава, падение уровня знаний,!

ОТВЕТИТЬ