Город Росстат: в Ростовской области более 130 тысяч безработных

Росстат: в Ростовской области более 130 тысяч безработных

По последним данным Росстата, в Ростовской области 131,1 тысячи человек не имеют работы. По ЮФО эта цифра составляет 465,3 тысячи, по России – 4,3 млн человек. Это и те, кто встал на учет в службе занятости, а также те, кто этого не делал. Причем, как отмечают в ведомстве, общее число безработных в стране в 4,7 раза больше числа тех, кто зарегистрирован в государственных учреждениях службы занятости населения.

«В октябре 71% безработных искали работу самостоятельно, без содействия служб занятости, – отмечается в исследовании. – Среди безработных мужчин доля ищущих работу с помощью служб занятости в октябре составила 26,3%, среди безработных женщин – 32,7%. Наиболее предпочтительным является обращение при поиске работы к помощи друзей, родственников и знакомых – в октябре 2015 года его использовали 68,6% безработных. Поиск работы в средствах массовой информации и Интернете – второй по популярности способ поиска работы, который использовали 46,4% безработных».

Что касается Ростовской области, то среди регионов ЮФО тут сохраняется низкий уровень безработицы. По итогам последних трех месяцев он составляет 6,1%. Такой же показатель имеет и Краснодарский край.

Уровень безработицы в регионах ЮФО (в среднем за август–октябрь 2015 года):

  • Республика Адыгея – 8,7%;

  • Республика Калмыкия – 11,6%;

  • Краснодарский край – 6,1%;

  • Астраханская область – 7,1%;

  • Волгоградская область – 7,2%;

  • Ростовская область – 6,1%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем