RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Андрей Бильжо: кот Превентив лучше, чем физиономия пресс-секретаря ГУ МВД

Андрей Бильжо: кот Превентив лучше, чем физиономия пресс-секретаря ГУ МВД

Известный художник, писатель, ресторатор и по образованию психиатр Андрей Бильжо прокомментировал в эфире радио «Коммерсант FM» идею пресс-службы донского главка полиции нанять на службу виртуального кота-блогера.

По словам Бильжо, кот в качестве правового консультанта будет выглядеть лучше, чем сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области. «Этот кот Примитив или Превентив, как они его назвали, не знаю, как он будет отвечать. То есть все можно списать на кота, конкретного пресс-секретаря не будет, поэтому ты пишешь коту, ты разговариваешь с котом, неплохо, и кот тебе отвечает. А вот если ты пишешь, вот ты недоволен ответом, ты пишешь эту бумагу, составляешь серьезный документ, звонишь в отделение милиции, говоришь: "Вот я получил ответ от кота". Тебе что говорят: "Товарищ, вы ошиблись адресом, психиатрическая больница немножко в другом месте, вы с котом разговариваете". Как это все будет происходить, не совсем понятно».

Однако психиатру не совсем понятен выбор животного в качестве виртуального консультанта. В его понимании кот ассоциируется с животным, которое лазает по помойкам.

«Кот – довольно сомнительное животное, кот лазает по помойкам, кот уходит из дома или кошка, начинаются всякие игрища и так далее. Кот бросает в это время свою работу и оставляет МВД без пресс-секретаря. Это все сомнительная штука для кота и довольно банальная, потому что кот действительно в мировой литературе фигурировал довольно часто, давайте вспомним хотя бы Кота в сапогах, хотя он там действительно был героем, или Чеширский кот в "Алисе в стране чудес", или кот Мурр из сказок Гофмана и много других котов. Ну и Кот ученый. И у Булгакова кот был, ой, что он творил, что он творил у Булгакова, этот кот Бегемот!», – добавил Андрей Бильжо.

Напомним, ранее руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко пояснила корреспонденту 161.ru, что кот выбран не случайно. «Это очень смекалистое животное», – сказала Наталья Устименко.

Фото: Фото сайта Rferl.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем