27 ноября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

СКА
19 ноя 2015 в 18:41

Сильная личность! Настоящий герой!

19 ноя 2015 в 18:52

Сложно судить людей тех времен... Фашисты горя принесли немеренно и свои не лучше порою были... Сколько людей уничтожено, человечество тупиковая ветвь цивилизации...

Гость
19 ноя 2015 в 23:01

Герой!

домовой
20 ноя 2015 в 10:55

спасибо автору! всё как будто о моем деде, уж очень судьбы похожи: защищал ростов в 41-м, попал в плен, бежал, дома соседи сдали полиции - сидел, после освобождения кубани нашими, отправили в штрафбат, погиб по одним сведениям - в крыму, по другим - в австрии. судьба человека

Жорик
20 ноя 2015 в 11:15

Сложно как то.По подвигам герой,но и немцам служил какое то вроде противоречие в понимании образа Героя....Ну как бы там не было, Господь разобрался что и как и не нам судить и делать выводы.......

Гость
20 ноя 2015 в 18:40

Низкий поклон героям. Уважаю ветеранов.

некрасов
22 ноя 2015 в 12:41

Давно пора издать книгу рассказов Андрея.Это честные и непридуманные летописи войны.Настоящая история.За Балесту Фёдора автору отдельное спасибо!Это продолжение истрорий о несвятых героях-а они такими и были В молодости когда хочется жить человек совершает ошибки,потом их исправляет-это и называется жизнь! Балеста в моём понимании настоящий герой,окопный солдат войны,не такой как все эти фальшивые штабные орденоносцы!

казак
22 ноя 2015 в 15:17

Хоть кто то в эти дни вспомнил о героях того кровавого для Ростова ноября 1941-го Сайт 161 ру- спасибо что не забыли солдат- Огановцев Никто-никто во всём городе о них слова не сказал! А 17-го ноября на месте их гибели не было никого из мэрии Только ребята-поисковики из Миус Фронта И автор этого рассказа кстати тоже приезжал цветы возложить Вот так уходит память...Честь и хвала тем кто не даёт забыть подвиг наших дедов!

Ezen
23 ноя 2015 в 22:43

Так и бывает в жизни. В человеческих судьбах нет места одной краске- белой или черной.
Какое мы имеем право осуждать его, человека отдавшего за Родину жизнь.
Героям- Слава.
И вечная память...

Настоящий Ростовчанин
29 дек 2015 в 11:19

Настоящий Герой!
Слава и вечная память!!!
"....Похоронен Герой Советского Союза старший сержант Федор Захарович Балеста в Хорватии, в селе Батина-Скепа, в братской могиле. ...."
Исправьте - с.Батина Скела.
Страна Хорватия
Номер захоронения в ВМЦ З385-13
Место захоронения (без страны и региона) с. Батина , община Бели Монастыр
Дата создания современного места захоронения 30.11.1944
Дата последнего захоронения 30.12.1962
Вид захоронения Братская могила
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 1
Захоронено всего 1320
Захоронено известных 1320
Захоронено неизвестных 0
Кто шефствует над захоронением скупшина обшины Бели Монастыр; музей "Батина"
стр.11 :
БАЛЕСТА ФЕДОР ЗАХАРОВИЧ,
ст.сержант, рожд.1916, погиб 22 ноября 1944
http://poxoronka.ru/forum/52/37268-bratskaya-mogila-selo-batina-khorvatiya

Игорь
4 фев 2016 в 09:52

Прочитал и даже перечитал Автору за правду спасибо Сколько еще у Ростова таких неизвестных героев?Может ко дню Освобождения Ростова 161 напечатает что нибудь еще интересное на эту тему??

Макс
18 мая 2016 в 00:08

Перед Отечеством и народом, у этого человека не было грехов

Загрузка...