13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
19 ноя 2015 в 13:08

МОЛОДЦЫ!!!!! Молодцы мужики что не побоялись полицаев и вышли отстаивать свои ЗАКОННЫЕ права! А тем кто не понимает что введение очередного феодального побора повлечет удорожание всего и вся - посмотрите через месяц на ценники! Наши барыги обязательно используют это как повод в очередной раз взвинтить цены! Только у нас возможно такое - захотел сынок дружка Путина жировать на миллиардах и придумали ему "игрушку"! Каждый грузовик проехав километр будет отстегивать почти 4 рубля, из которых 1 рубль будет идти в контору Ротенберга!!!

Гость
19 ноя 2015 в 13:08

Спасет только итальянская забастовка. Пусть представитель Платона придут к дальнобоям и принесут им приборы и документы. Пока клерки свои зады от стула не оторвут - на работу не выезжать. Все в отпуск до нового года, автовозам и так работы нет, а на мебель денег нема.

Гость
19 ноя 2015 в 13:14

В Твери устроили провокацию,фура врезалась в толпу протестующих дальнобойщиков,есть один погибший,как бы и в ростовской области чего подобного не замутили.

Гость
19 ноя 2015 в 13:16

введенный с 15 ноября «побор» парализует отрасль, которая и без того находится в тяжелой ситуации.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/102166341865472.html
Ну что вы! В тяжелой ситуации находятся ротенберги с кельбахами. Им тяжело без ваших миллиардов! Яхты и виллы пора обновлять, а тут кризис!

Гость
19 ноя 2015 в 13:19

россиянам не нужны никакие протесты,но 5 колонна никак не угомонится провоцируя всевозможные митинги и протесты,старается настроить народ против легитимной власти,куда полиция смотрит за что деньги получает.

Гость
19 ноя 2015 в 13:21

Что за бред "глава Минтранса РФ Максим Соколов объяснил поведение перевозчиков недостаточной разъяснительной работой и назвал введение платы благом для дорог"-как не было дорог так и не будет .

Гость
19 ноя 2015 в 13:22

Глава Газпрома назван самым дорогим топ-менеджером России.

Гость
19 ноя 2015 в 13:28

Видио покажите.

убах
19 ноя 2015 в 13:28

так уже сообщили..что платон собрал 35млн.руб
значит платят всетаки
вряд ли отменят..или бросят чинить дороги

Гость
19 ноя 2015 в 13:29

Налог заплати.
Транспортный налог заплати.
Акциз в каждом литре топлива заплати.
Проезд по платной трассе заплати.
Ещё и плати за сам факт перемещения. Прямое нарушение конституции.
Ребята наверху, вы страх потеряли ???

Гость
19 ноя 2015 в 13:30

Полиция обязана арестовать злоумышленников,а то простые люди так и революцию могут организовать.

19 ноя 2015 в 13:41

Оплата за проезд по дорогам будет, конечно, благом, но только не для дорог, а для карманов чиновников и бизнесменов обслуживающих систему оплаты.

Гость
19 ноя 2015 в 13:47

Нужно поддержать дальнобойщиков.
И хотя бы раз отвергнуть очередную инициативу обдирания населения.

игорь
19 ноя 2015 в 13:48

До каких пор они будут издеваться над простыми людьми? В чем простые люди виноваты? Пусть едут и бастуют в Москву! Только кишка у них тонка для этого, будут по-мелкому нам тут пакостить... Такова их мерзкая сущность, этих дальнобоев...

Гость
19 ноя 2015 в 13:48

Ну-ну... в демократическом государстве делается так: ставятся временные знаки остановка запрещена, выписываются всем штрафы по 1500 р., кто не согласен ОМОН мордой в асфальт. Все в правовом поле. Жаль что пострадают простые граждане...

Александр
19 ноя 2015 в 13:52

Эта забастовка только начала снежного кома!

Гость
19 ноя 2015 в 13:56

В очередной раз мы убеждаемся в непонимании или не желании властей реально решать проблемы.

Гость
19 ноя 2015 в 14:13

В следующий раз и я подключусь. Хоть у меня и нет фуры, но с беспределом и грабежом нужно кончать.

Гость
19 ноя 2015 в 14:23

90% ЗаПутинцев не хотят платить Ротенбергам, друзьям Путина, странно

Дмитрий
19 ноя 2015 в 14:26

Просто интересно. Те кто пишет, что надо разогнать дальнобоев и взрадоваться очередному побору со всех простых граждан в карман семейки ротенбергов... Вам приплачивают за эти посты ?

Гость
19 ноя 2015 в 14:34

Интересно, кто вывел всех этих дальнобойщиков, кто им мозги пудрит, чтобы были в стране недовольных толпы?Кого не устраивает рейтинг нашего президента! 100% не сами вышли митинговать, платить-то должны их работодатели, вот и вывели, может за премию, на массовку! Хотите дороги как в Европе, платите! А то своими большегрузами все дороги в хлам! Почитайте, сколько в Европе платят за дороги!

Сергей
19 ноя 2015 в 14:43

Пусть едут под администрацию и стоят там до .... пока не надоест! Зачем людям проблемы создавать? Допросятся эти инициаторы-дальнобои что всех с их трандулетами в куветы повыкидывают. Свои проблемы за счет простых людей решают! Куда смотрят полиционеры? Собирать всех и привлекать. Есть установленных порядок и путь дерзают. Зла не хватает, избранные блин, белая кость с церковно-приходским образованием....((((

Гость
19 ноя 2015 в 14:54

Я солидарен с водителями.Как вы думаете почему власть не развивает институт профсоюзов

Гость
19 ноя 2015 в 14:58

Чего здесь-то митингуете. Присоединяйтесь к дальнобойщикам.

Гость
19 ноя 2015 в 15:00

Путин сказал налоги не поднимать.!!! НО Вмененку всем ИП, подняли на 16%, все смолчали, С грузовиков поборы увеличили. С нового года тарифы ЖКХ на 5-9% поднимут. А пенсии только на 4% подняли, а работающих пенсионеров вообще прокинули. Типа и так вам хватит. Зато думцам з.п. увеличили до 900 тысяч руб. в месяц + все блага бесплатно. Вы чего власть,,,О.......!!!!! Что творите скоро сдохним все. КАРАУЛ!!!!

Бармалей
19 ноя 2015 в 15:07

Голосуйте за Путина и его прихлебателей из Единой России - будет ещё веселей!

Рабинович
19 ноя 2015 в 15:30

Это всё подстроил проклятый Обама со своим госдепартаментом - главные вредители и враги русского народа.

Гость
19 ноя 2015 в 16:10

Да на МЕГЕ полиции много но не одного протестующего дальнобойщика не видно с самого утра. Вот в республике дагестан действительно идет акция протеста.

Иван
19 ноя 2015 в 16:13

Плохо жить было при коммунистах,захотели пожить при капиталистах.Вот вам первые плоды.Ведь запасы коммунистов потихоньку заканчиваются а капиталисты запасы создавать не хотят,все на простой народ вешают. Народное должно принадлежать народу. для взимания платы создать надо альтернативную дорогу бесплатную ,что бы у водителей был выбор. А не приватизировать то что нашими дедами и отцами было построено и с водителей драть деньги.

SergeR
19 ноя 2015 в 16:21

Однако не плохой запас прочности у нынешнего режима. В конце 80-х, когда начали бастовать шахтёры Донбасса, начался настоящий кипиш. Власти хватались за голову, не зная что с этим делать, ведь протесты для советской системы - это нонсенс. А сейчас ведут себя так, как будто ничего не происходит. Конвейер по превращению обычных рабочих людей в дерьмо и предателей работает исправно, можно воровать дальше.

моня
19 ноя 2015 в 16:36

к этим требованиям нужно добавлять, правительство в отставку ,вернуть рубль к доллару , ввести смертную казнь террористам и ворам в особо крупном размере и полная конфискация,судить тех. кто своим бездействием прикрывает беспредел воров чиновников

Гость
19 ноя 2015 в 16:47

Плата с большегрузов мера преждевременная. Нельзя у нас её вводить, пока коррупция на таком высоком уровне и доходы населения настолько низкие. Но к сожалению это неизбежно, иначе нормальных дорог не будет.

Гость
19 ноя 2015 в 16:48

Стоять до последнего!!

Гость
19 ноя 2015 в 16:54

Главное в новостях тишина , одно про игил квакают .

моня
19 ноя 2015 в 16:58

Очень правильно , здравый человек понимает что деньги отобранные у дальнобоев лягут в карман путинским дружкам и войдут в цену привезённого ими товара .тойсть за это заплатит простой покупатель , гнать в шею это правительство . и других вариантов не дано .каждый кто хочет очернить дальнобоев тот или проплаченый властью или дурной человек

Гость
19 ноя 2015 в 17:02

Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Кто был ничем, тот станет всем.

Припев:

Это есть наш последний
И решительный бой:
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землей имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас все так же солнце станет
Сиять огнем своих лучей.

Гость
19 ноя 2015 в 18:31

Это замкнутый круг коррупционеров!!!Вы о чем? Фуры все идут с перегрузом- *** тут спорить!- поэтому и платите!к тому же , мусорам откат постоянный -за перегруз , и при этом дальнобойщикам по*** , что они разбивают асфальт!Платите и не нойте!!!! А вот куда оплата пойдет это спорный вопрос...по-любому в карман чиновникам упадет лям и не один!!!

Стас.
19 ноя 2015 в 19:40

Хорошо бы задуматься властям всех уровней-а не перегибаем ли мы палку? У многих дальнобоев невыплаченные проценты по кредитам. Они сегодня,реально,живут не богато. Только прокормиться и немного деньжат на запчасти. Ремонтом движков и ходовья занимаются сами. Иначе-бедность и судебные приставы на пороге.

19 ноя 2015 в 19:54

Крепитесь - ваше дело правое!

Гость
19 ноя 2015 в 20:32

Интересная позиция у правительства, что фуры портят дорожное покрытие от части это так. Ну так и боритесь с перегрузом, ставьте рамки на всех трассах и производите автофикасацию перегруза и сделайте огромный штраф за это( 450 000 т.р.). Попался с перегрузом плати! Почему не одна душа в правительстве не сказала, что надо проверить качество асфальта? Почему не говорят, что когда разыгрывается тендер на ремонт, то огромная часть денег идет на откаты чиновникам в результате страдает само качество дорог? Боритесь с коррупцией, как в Китае! Вместо того, чтобы решать проблемы, правительство решило опять все сделать за счет своего населения, которое в конечном итоге будет покупать все на 30 и более % дороже. Ведь много всего везется автотранспортом, значит подорожает!!! Все правильно делают дальнобои, ведь они тоже ходят в магазины и понимают к чему приведет.

Гость
19 ноя 2015 в 20:44

Ведь в Европе все оплачивают налог на дорогу ,кто-то пытается манипулировать простыми людьми!Опомнитесь и не подогревайте !

Гость
19 ноя 2015 в 22:11

Все пребедняются, то кредиты- то еще что то! Тем более дальнобойщики! А на бухло и прости...к хватает всегда!!!

111
19 ноя 2015 в 22:12

Даешь с 16-го налог на личный легковой транспорт, а с 17-го на передвижение пешим ходом. Налог можно назвать: полный вротенберг))) А то я с остатком от своих 30-ти тысяч деревянных, после оплаты комуналки, заправки авто, походов в Окей, ну просто не знаю, что делать!

Anders
19 ноя 2015 в 22:37

Закон был принят четыре года назад,почему они к нему не подготовились?И цена налога по нему в разы ниже чем,например в Белоруссии.Раз занимаются этим видом бизнеса,так пусть знают законы.

гость
19 ноя 2015 в 22:46

видно мало мы налогов платим ещё прогнуть хотят

Ротенберг
20 ноя 2015 в 00:03

Ребята дальнобойщики, успокойтесь.Вы же должны понимать бюджет не резиновый, цена на нефть опустилась, а мы вам дали Крым, нужно помогать Донбассу, воевать с киевской хунтой, защищать Асада, вот ИГИЛ(запрещен в РФ) обнаглел, бомбить их нужно, еще друзьям из ХАМАСа(разрешен в РФ) деньжат подкинуть. Так что платите и не выступайте. Вы же все за нас, за русский мир, за Владимира Владимировича, не будьте навальными и всякими ходорковскими.Это они хотят сюда привести абаму... и забрать наш газ и нашу нефть.

елена
20 ноя 2015 в 08:24

Я за налог и нечего бастовать, меньше рынков будет. Во всем мире платят, если ездите отдыхать за границу, там платные пляжи, платные мосты, хотя привыкли ездить все включено и не фига ничего не знаете, как реально все живут за границей. Путина поливаете, а не подумали, если бы не было Путина уже б Ростова не было а были бы руины, и вместо Путина сидела бы собчак.

Гость
20 ноя 2015 в 09:01

те кто пишут комментарии иногда забывают............ что есть много людей которые живут БЕЗ ИНТЕРНЕТА..............у меня сосет дальнобойщик, ему хоть дети сделали, а сколько тех кому за 50 кто компьютер просто боится. Он должен учится заходить на сайт и регистрироваться, распечатывать.............. люди -АУ! у нас от ростова пара километров и интернета нет. А в центральной России еще хуже...... Малиновского тоже например федеральная трасса, как и Шолохова как я понимаю и вот если тебе надо через эти улицы проехать тоже надо маршрутную карту. это попытка убить частный извоз, всех в компании. И ехать ты должен только по заранее проложенному маршруту и точно по времени. Когда у меня была старая машина сколько раз приходилось отклонятся от маршрута........ по не обходимости. А ввести решили зимой что бы народ не бастовал. Почему нельзя взимать потом по факту, а не наперед???? и итак налог в солярку введен и деньги идут в частную контору и гос деньги ушли на разработку системы.

Гость
20 ноя 2015 в 09:32

Россия нынешняя - это строго полицейская страна, если вы все еще не заметили. Карательная система - мышцы власти - развита оч хорошо. Так что прекратится все это недовольство скоро.

Гость
22 ноя 2015 в 03:48

это все сейчас конечно не вовремя, но наши дороги на такую массу не рассчитаны. Летом и 8 тон много. Я не дальнобой, езжу на приоре и эта калея мне сильно мешает, при обгоне этих же автопоездов просто выкидывает с дороги. кто-то деньги гребет а все мучаются... (((возражения???