24 сентября четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 ноя 2015 в 15:13
Забавно. берём 10 млн, делим 1500. Ну ладно, пусть будет даже 2000 знаков. Получается 5 т.р. один дорожный знак.
Дальше - открываем интернет. Первая ссылка в интернете говорит что средняя цена за знак в самом дорогом исполнении - порядка 3.5 т.р., А обычное исполнение вообще меньше в районе 700р. за один знак. Т.е. с каждого знака мы имеем в среднем, порядка 2.5 т.р. Умножаем 2.5 т.р. на 2000 знаков назад, получаем что наценка идет 5 млн. Если предположить что каждый знак устанавливается 3 человеками с з.п. 33т.р. в месяц, за месяц 10 бригад по три человека должны успеть всё установить, и это обойдётся в 1 млн. р. , остаётся 4 млн. р.
И это только при САМОЙ ГРУБОЙ ОЦЕНКЕ! Знаков гораздо меньше, и вопрос в том какая из них часть будет по 3.5 т.р.! Куда и кому уйдут оставшиеся 4 млн рублей - большой вопрос.
Коррупция и отмывание денег налицо.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
17 ноя 2015 в 14:13

как обычно два знака установят, которые потом показывать будут, а деньги уйдут в карман

Гость
17 ноя 2015 в 15:13

Забавно. берём 10 млн, делим 1500. Ну ладно, пусть будет даже 2000 знаков. Получается 5 т.р. один дорожный знак.
Дальше - открываем интернет. Первая ссылка в интернете говорит что средняя цена за знак в самом дорогом исполнении - порядка 3.5 т.р., А обычное исполнение вообще меньше в районе 700р. за один знак. Т.е. с каждого знака мы имеем в среднем, порядка 2.5 т.р. Умножаем 2.5 т.р. на 2000 знаков назад, получаем что наценка идет 5 млн. Если предположить что каждый знак устанавливается 3 человеками с з.п. 33т.р. в месяц, за месяц 10 бригад по три человека должны успеть всё установить, и это обойдётся в 1 млн. р. , остаётся 4 млн. р.
И это только при САМОЙ ГРУБОЙ ОЦЕНКЕ! Знаков гораздо меньше, и вопрос в том какая из них часть будет по 3.5 т.р.! Куда и кому уйдут оставшиеся 4 млн рублей - большой вопрос.
Коррупция и отмывание денег налицо.

Гость
17 ноя 2015 в 17:48

даже комментировать глупо все итак понятно конец года излишки бюджета надо растащить )))))))))))

Вова
17 ноя 2015 в 17:59

в Азове предприятие делает знаки и рисует разметки каждый год))..знак такого качества что ветром сдувает падает с корнем ну ураганы у нас..а разметку рисуют так вообще жесть...как ехали так и рисовали

Рабинович
17 ноя 2015 в 18:16

Слава великим Путину и Рабиновичу!!!

Гость
17 ноя 2015 в 18:41

Наверное ответственных лиц, кто залупил такую цену надо заставить поделиться, подкараулив вечерком род калиткой!

Гость
17 ноя 2015 в 20:31

да сейчас самое время знаки на 10 мил обновить!

Гость
17 ноя 2015 в 20:48

Сперва нужно провести ревизию дорожных знаков.Ведь стоят эти знаки что ни в какие рамки не лезет.Вы посмотрите кто эти знаки поставил на Владивостокском пер. между Т.Ш. и Тарновского-Терлецкого.На всех переулках стоит знак- гГлавная дорога.А на Владивостокской везде стоят знаки- Уступи дорогу .Ведь процентов 50 знаков не нужны.

Гость
17 ноя 2015 в 21:50

Сделайте как в Аксае !

Гость
17 ноя 2015 в 23:47

прошу установить знаки с флуоресцентной подсветкой на Горького в районе школы 47, водители не видят существующих знаков в темноте и не пропускают детей, идущих из школы по пешеходному переходу.

Гость
18 ноя 2015 в 12:31

А зачем КОНКУРС на установку знаков?!!
Дело нужное... но ..... ой, даже уже слов нет на очевидное....

18 ноя 2015 в 21:46

Верните эвакуацию