RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове-на-Дону Госавтоинспекция проведет флешмоб

В Ростове-на-Дону Госавтоинспекция проведет флешмоб

Во Всемирный день памяти жертв донская Госавтоинспекция проведет автопробег в рамках областного флешмоба «559». Название мероприятия появилось из статистики – за десять месяцев текущего года на автодорогах Ростовской области погибли 559 человек.

Автопробег состоится 15 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП. Согласно Резолюции ООН, он отмечается каждое третье воскресение ноября, весь мир в этот день вспоминает тех, чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия.

«В этот день на территории Ростовской области пройдут митинги и флешмобы под девизом «559». В Ростове-на-Дону этот день ознаменуется проведением автопробега. Колонна автомобилей проедет по основным улицам города, а участники автопробега призовут водителей и пешеходов сказать «Стоп» новым трагедиям на дороге и строго соблюдать Правил дорожного движения», – сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

По информации 161.ru, автоколонна начнет движение в 11 часов утра от здания полка ДПС ГИБДД УМВД России по Ростову-на-Дону. Она проедет через площадь Защитников Отечества, мимо парка Горького, площади Театральной, площадей Комбайностроителей и Ленина. Кроме того, в память о погибших в результате ДТП участники митинга на Театральной площади выстроят число «559», а школьники выпустят в небо 23 белых воздушных шара, которые станут символами детских жизней, унесенных автоавариями.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем