RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области тестируют учебники для детей мигрантов

В Ростовской области тестируют учебники для детей мигрантов

На Дону проходят апробацию учебники для детей мигрантов по русскому языку и литературному чтению для первых-четвертых классов. Ростовская область вошла в список 17 регионов, в которых будут «тестировать» литературу, рассчитанную на детей мигрантов и переселенцев.

«Эти учебники рассчитаны на детей, для которых русский язык – неродной, и они только начинают его изучать, – рассказал директор Санкт-Петербургского филиала издательства «Просвещение» Сергей Зубов. – От других учебников начальной школы они отличаются большей наглядностью, там есть задания на отработку произношения, усвоение смысла слов и их частей. Предусмотрено обучение речи на текстовом материале, близком к национальной культуре и традициям, с использованием литературных произведений различных народов. Особое внимание уделяется трудным вопросам употребления русской лексики».

Как сообщили в пресс-службе издательства, которое и выпустило учебники по заказу Министерства образования и науки РФ, пилотные площадки созданы в 34 школах – по два в каждом из 17 субъектов Федерации. В апробации принимают участие 178 педагогов – учителей, методистов, региональных координаторов. Задействовано более тысячи школьников.

Кроме Ростовской области в апробации принимают участие такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург; Камчатский, Ставропольский, Краснодарский края; республики Мордовия, Башкортостан, Кабардино-Балкария, Саха (Якутия), Крым; Московская, Ленинградская, Свердловская, Челябинская, Иркутская, Кемеровская области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем