RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский зэк шантажировал главу района в Волгоградской области

Ростовский зэк шантажировал главу района в Волгоградской области

Осужденный, отбывающий наказание в Ростовской области, требовал крупные суммы у главы района соседнего региона. Как следует из материалов уголовного дела, Михаил Рахимов отбывал наказание в колонии строгого режима в Ростовской области, а в конце августа неоднократно звонил главе Новоаннинского муниципального района от имени руководства местного следственного управления.

Мужчины говорили о компромате, который якобы имеется на чиновника. За неразглашение сведений зэк просил 300 тысяч рублей. Для урегулирования вопроса Рахимов даже предложил приехать в Волгоград, но когда глава района уже стоял на пороге Следственного комитета, услышал, что сотрудник следственных органов чрезмерно занят и встретиться лично не может, а деньги необходимо перевести на банковскую карту. Что чиновник и сделал.

«В дальнейшем деньги были сняты с карточки знакомым Рахимова и потрачены на приобретение осужденному продуктов питания, одежды, обуви и раздачу долгов, – сообщили в прокуратуре Волгоградской области. – Через некоторое время Рахимов попросил у главы еще 500 тысяч рублей, после чего чиновник догадался об обмане и обратился с заявлением в правоохранительные органы».

Расследованием занимались СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину в содеянном Рахимов признал в полном объеме. В отношении мужчины утверждено обвинительное заключение. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).Рассматривать дело будут в Новочеркасске.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем