RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовским властям к ЧМ-2018 предложили убрать ларьки из переходов

Ростовским властям к ЧМ-2018 предложили убрать ларьки из переходов

Предложение убрать ларьки из подземных переходов с исторической мозаикой предложил житель Ростова-на-Дону Николай, свое обращение он оставил с помощью сервиса «Активный ростовчанин».

«Обратил внимание, что в самом популярном туристическом интернет-сервисе на втором месте в рейтинге ростовский достопримечательностей находятся мозаики наших подземных переходов на Садовой/Ворошиловском и Садовой/Буденновском. Все туристы восхищаются ими и сравнивают их ценность с украшениями московского метрополитена. При этом все отмечают ужас от находящихся там торговых ларьков и то, как они портят впечатление от этого произведения искусства, – написал Николай. – Представьте, какая откроется красота, когда уберутся ларьки, ведь они не позволяют рассматривать мозаики с другой стороны перехода. А так, убрав ларьки и сделав хорошую подсветку, вы дадите возможность туристам города фотографировать эту красоту. Перед ЧМ мы должны думать, как преподнести наш город гостям».

В своем сообщении он отметил, что Ростов – торговый город, но ларьки в переходах портят все впечатление от красивых мозаик, и убрать их – значит повысить туристическую привлекательность города. Правда, судя по ответу, полученному от заместителя главы администрации города Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева, убирать торговые точки в переходах пока не собираются – именно за счет доходов от аренды переходы круглогодично содержатся в чистоте и порядке, а Ростов экономит бюджетные средства.

«Учитывая вышеизложенное, считаем нецелесообразным в ближайшее время производить расторжение заключенных договоров с арендаторами. Тем не менее к началу проведения ЧМ-2018 администрация Ростова-на-Дону вновь вернется к рассмотрению данного вопроса», – обещал Евгений Лебедев.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем