Город В Ростове можно будет бесплатно взять напрокат костыли, коляски и пандусы

В Ростове можно будет бесплатно взять напрокат костыли, коляски и пандусы

В декабре на базе управления социальной защиты населения Ворошиловского района Ростова планируется открытие пункта проката средств реабилитации, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Воспользоваться бесплатными костылями, ходунками, колясками и съемными пандусами смогут инвалиды и больные, находящиеся в стадии реабилитации после перенесенных тяжелых заболеваний, хирургических вмешательств и посттравматического лечения.

«Все средства будут предоставляться бесплатно на срок от одного до шести месяцев на основании договора безвозмездного пользования. Данная инициатива получила поддержку Совета директоров и депутатов Ворошиловского района. Каждый нуждающийся в таких "помощниках" может выбрать для себя наиболее подходящее ему по размеру и конструкции средство. Данная услуга удобна не только инвалидам, но и людям, у которых ограничение физических возможностей носит временный характер, и костыли или ходунки нужны на непродолжительный период восстановления после перенесенной травмы или болезни», – сообщили в пресс-службе администрации города.

В настоящее время ведется прием в дар от горожан средств реабилитации. По вопросам сотрудничества необходимо обращаться в управление социальной защиты населения Ворошиловского района по адресу: пр. Королева 18/1; тел. 233-31-33, 235-00-70.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем