RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове начали бороться с «дикой» театральной и цирковой рекламой

В Ростове начали бороться с «дикой» театральной и цирковой рекламой

В Ростове активизирована работа по борьбе с нелегальными объявлениями. Совещание на эту тему прошло в городской администрации. Впервые в нем участвовали представители ростовского цирка и театра им. М. Горького. Их афиши довольно часто встречаются в числе несанкционированных уличных объявлений.

По словам администратора ростовского государственного цирка Екатерины Халак, масштабной «дикой» расклейкой уличной рекламы с анонсами гастролей цирковых артистов занимаются прокатчики, которым необходимо выполнять план по продажам билетов. Заместитель художественного руководителя Ростовского театра драмы им. М. Горького Ольга Николаева в свою очередь пояснила, что несанкционированные объявления с анонсами гастролей театральных спектаклей расклеивают по заказу агентств, организующих гастроли артистов. Регулировать их работу не входит в полномочия театра.

Однако эти аргументы не убедили заместителя главы администрации города Владимира Арцыбашева.

«Гастроли – бизнес для артистов. Поэтому площадки, на которых они выступают – цирк или театры, должны ставить жесткие условия по размещению рекламы. Заключая контракты, организации должны включать в них пункт, запрещающий «дикую» расклейку объявлений. В противном случае к нарушителям необходимо применять штрафные санкции», – подчеркнул Владимир Арцыбашев.

Заместителя градоначальника заверили о намерении проработать вопрос и представить в дальнейшем свои предложения по его решению. Владимир Арцыбашев поручил районным администрациям при обнаружении подобных объявлений незамедлительно извещать о них руководителей цирка, театров и концертно-выставочных комплексов.

На совещании также озвучили результаты борьбы с нелегальными объявлениями за минувшую неделю. «Так, в ходе объезда территории Ленинского района главой администрации района совместно с заместителями и руководителями служб был пойман на месте совершения правонарушения расклейщик объявлений в районе Центрального рынка. Мужчину доставили в отдел полиции №4 Управления МВД России по Ростову для составления протокола об административном правонарушении», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Фото: Фото с Rostov-gorod.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем