RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Совладелец «Донинвеста» Александр Григорьев задержан в Москве

Совладелец «Донинвеста» Александр Григорьев задержан в Москве

В одном из столичных ресторанов задержан совладелец нескольких банков-банкротов Александр Григорьев, в их числе – «Западный», «Донинвест» и «Русский земельный банк». Информацию об этом корреспонденту 161.ru подтвердил источник в силовых структурах Ростовской области. Известно, что задержанием занимались подразделение по экономической безопасности полиции и ростовское областное управление ФСБ.

44-летний бизнесмен подозревается в ряде эпизодов мошенничества в особо крупном размере, в апреле в его отношении было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, Григорьев во главе многочисленной ОПГ разорял банки и выводил активы за рубеж. В общей сложности за границей РФ оказались порядка 46 миллиардов долларов.

Так, контроль над «Донинвестом» Григорьев и его «команда» получили за полгода до отзыва у банка лицензии – это произошло год назад. С помощью топ-менеджеров банка бизнесмен вывел за рубеж порядка миллиарда рублей, кроме того, подельники заключали фиктивные сделки о покупке недвижимости. Сумма таких договоров оценивается в 150 миллионов рублей.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем