11 июля суббота
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Герда
31 окт 2015 в 16:29

ПОЧЕМУ только на этом маршруте? Варианты:
- Если вы считаете что водитель провез вас плохо, нарушал или что то еще, то даете ему 17 руб. по 10 коп., или по 5 коп., в мешочке!!;
- Можно на телефон снимать и потом в ГАИ присылать всё что они творят;
- Организовывать рейды на определенные маршруты, живы кольцом окружить на остановке и вручать пдд, или читать ему правила минут 5;
- Флешмоб устроить в маршрутке на тему мусора и т.д.
- Создать группу , и т.д, куда сливать все что они творят, потом собрать подписи и передать в ГАИ, или тому подобные методы;
- В Комментариях ваш вариант! Экзотика приветствуется!

Гость
31 окт 2015 в 16:47

такие рейды должны проводить сотрудники дпс, по всей красноармейской нарушения. а на остановке стоишь, так они мимо проезжают.

Гость
31 окт 2015 в 18:45

Эти бомбилы уже весь народ за тероризировали своим хамским поведением

елена
31 окт 2015 в 20:05

сегодня ехала в 14 маршрутке, то что она со дня выпуска с конвеера не разу не вымыта, водило остановил на светофоре рижта во втором ряду и высадил людей - кошмар!

31 окт 2015 в 23:14

Да треть из них языка русского не знает!!! Кому там правила 5 минут читать!!!!!

Toxa
1 ноя 2015 в 00:05

Бесполезно и глупо. Водитель лишь крайнее звено, начинать надо не оттуда. Пассажирские перевозки это огромный и серьёзный бизнес, система если хотите...поломать которую невозможно. Как гидра - рубишь одну голову, появляются две.

Гость
1 ноя 2015 в 13:38

с крышующими эти помойки на колесах надо разбираться...

Гость
1 ноя 2015 в 16:47

161, поезжайте, поснимайте бардак на остановке возле АМАКСа, на пл. Ленина. Водители никогда не доезжают до остановки, высаживают и принимают пассажиров на въезде стоянки отеля, или вообще возле ограды. При этом машины подходят к ограде вплотную, иногда людям приходится на неё запрыгивать, чтобы их не придавило автобусом к ограде. Там нет никакого укрытия от осадков, просто пустое пространство, потому что остановка на самом деле, не в этом места, а чуть дальше, метрах в 30. Там пустая остановка, даже с павильоном. Причем этот бардак был не всегда - в 90-х автобусы доезжали до остановки. Полиция регулярно бывает на площади, но никогда не следит за этой остановкой. Если легковые автомобили брошены возле павильона, их хозяев не штрафуют, хотя должны. Вокруг еще 3 автобусных остановки в разные направления, и на них всё нормально. Но на этой хронический бардак.

Гость
1 ноя 2015 в 22:54

Езжу на маршрутках каждый день и скажу, что не всегда водители ведут себя неадекватно. Таких всего единицы. На автобусах тоже есть такие! Так что не рассказывайте

Влпдимир
2 ноя 2015 в 10:38

И останавливаться на остановках а не как на Красноармейской Буденовские маршрутки останавливаются и стоят от остановки до буденовского в 2 ряда

Елена
2 ноя 2015 в 10:39

Вчера на Орбитальной Маршрутка 65 ехала в своей полосе, правой. Нерусский водитель решил перестроиться, не включив поворотник. Я спокойно ехала в своей стороне, а он резко прижался! В итоге чуть не засадил меня!!!! Его битый Хендай прошел в сантиметре от меня!!! Мало того, начал сигналить мне как ненормальный, будто это я виновата, и будто я обязана опережать его планы и пропускать! Сигналил мне полдороги! Безнаказанность, у самих авто все битые - им по фиг, одной вмятиной больше - одной меньше. А мне не все равно!!!!! Наказывать их по всей строгости закона!!!! Создают аварийные ситуации, щимятся, адекватно не оценив свои габариты, проскакивают на красный, начинают движение с остановки не показав соответствующий сигнал, сколько раз еле уворачивалась от таких! Слов нет!!!

Дмитрий
2 ноя 2015 в 10:40

А автобусы по полчаса стоят на остановках, набивая народ побольше, невозможно ездить!!!

Пассажирка
2 ноя 2015 в 10:40

Остановки на Крепостном - Красноармейская в обе стороны, если стоит полиция, доезжают до остановочного комплекса, если нет - то высаживают пассажиров на пешеходном переходе!!! Водители тупоголовые или как?!! Сколько можно эти темы поднимать и обсуждать! Есть правила для всех! Поставьте в маршрутки камеры и проверяйте после смены! Почему люди должны страдать, возят как скот, хамят, нарушают, названия остановок незнают, грязь и вонь, да и сами водители грязные, машины рассыпаются!!!
Руководство транспорта, сами-то покатайтесь по городу с Вашими водилами, может тогда глазки откроются!!! Примите меры наконец-то!!!

Гость
2 ноя 2015 в 10:47

А действительно в чем вопрос у нищеты,которая ездит на маршрутках?

ростовчанен
2 ноя 2015 в 12:42

Во-первех, помимо ДПС имеются службы администрации, контролирующие данную деятельность, во-вторых, поинтересуйтесь количественным составом ДПС города Ростова, а в-третьих, откажитесь от езды в транспорте, где за Вашу жизнь ни копейки не дадут, в случае чего! А вообще, во всём цивилизованном мире практикуется и поощряется активность граждан в части выявления правонарушений! У нас к сожалению не поощряется, однако, практикуется привлечение к административной ответственности, в случае, если гражданин направляет видео с правонарушением! То, что делают активисты - очень важная миссия! Давайте им помогать! Пусть каждый, кто откликнулся на эту статью отправит видеофайл с правонарушением на сайт ГУ МВД и потребует сообщить о принятом решении!!! И откажитесь от езды в таком общественном транспорте, как это сделало негретянское население в Америке в не далёкие 70-е,

Владимир Владимирович