RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Строители стадиона к ЧМ в Ростове рискуют жизнью, чтобы попасть на работу

Строители стадиона к ЧМ в Ростове рискуют жизнью, чтобы попасть на работу

Ежедневно вынуждены рисковать жизнью ростовчане, занятые на строительстве стадиона к ЧМ-2018 на левом берегу Дона. Чтобы попасть на объект, людям нужно доехать до ТРЦ «МЕГАМАГ», а затем перейти оживленную трассу. Несмотря на то, что строительство идет уже довольно долго, чиновники безопасностью людей не озаботились. С просьбой организовать пешеходный переход от имени всех многочисленных участников «стройки века» к властям Ростова обратилась Татьяна Казачкова.

«Пожалуйста, если это технически возможно, организуйте пешеходный переход в данном районе. Желательно в кратчайшие сроки, потому что данная ситуация крайне опасна», – написала горожанка в обращении через сервис «Активный ростовчанин».

На просьбу откликнулся директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону Арам Егиазарян. Однако понять, появится ли переход и когда, из текста сложно. 161.ru предлагает читателям сделать выводы об этом самостоятельно и публикует ответ главы департамента полностью.

«В настоящее время рассматриваемый участок Южного подъезда к городу Ростову-на-Дону находится в зоне производства работ по реконструкции проезжей части и строительства многоуровневой транспортной (слово пропущено, вероятно, развязки. – Примечание 161.ru). На данном участке действует временная схема организации дорожного движения. Возможность организации безопасного пешеходного перехода через проезжую часть Южного подъезда к городу Ростову-на-Дону в створе ТЦ "МЕГАМАГ" будет рассмотрена дополнительно при реализации временной схемы организации дорожного движения следующего этапа на реконструкции Южного подъезда», – конец текста.

Фото: Фото Татьяны Казачковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем