RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростов дополнительно направит 5,7 млн рублей на поддержку инвесторов

Ростов дополнительно направит 5,7 млн рублей на поддержку инвесторов

Мэрия Ростова-на-Дону дополнительно направит 5,7 млн рублей на поддержку инвесторов, деньги получены городом в качестве гранта от региона.

«С 12 октября департамент экономики начал прием заявок на субсидии для возмещения расходов по уплате процентов по кредитам, полученным на инвестиционные цели. В бюджете города на этот вид поддержки выделено 18 млн рублей. За активную работу по привлечению инвестиций Ростов получил грант правительства Ростовской области в размере 5,7 млн рублей. Эти средства также пойдут на поддержку инвесторов», – сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

Напомним, получателями субсидий могут выступать коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Ростове-на-Дону. При этом у них должна отсутствовать задолженность по налоговым и иным обязательным платежам, а также по заработной плате. Субсидии предоставляются заемщикам по кредитам в размере 50% от фактических расходов, произведенных по уплате процентов. В то же время суммарный размер субсидии не должен превышать 5 млн рублей на одного заемщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем