RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В ростовском аэропорту самолет прервал полет из-за птицы в двигателе

В ростовском аэропорту самолет прервал полет из-за птицы в двигателе

В Ростове не смог взлететь самолет А-320, выполнявший полет по маршруту Ростов-на-Дону – Москва. Вечером четверга в двигатель судна попала птица. Об этом 161.ru сообщил источник в аэропорту.

Птица попала в правый двигатель, командир экипажа принял решение прекратить полет и вернулся на стоянку. Пассажиров высадили и отправили позже другим рейсом.

Напомним, прошлым летом орнитологическая служба аэропорта Ростов-на-Дону пополнилась двумя пернатыми. Это сокол-балобан и ястреб-тетеревятник. Они влились в уже имеющийся «коллектив»: безопасность судов во время взлетов и посадок обеспечивают также орел-беркут по кличке Тамерлан, два сокола-сапсана, сокол-балобан и ястреб-перепелятник.

Как рассказала руководитель департамента стратегических коммуникаций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Ольга Ладейщикова, сегодня находящийся в черте города аэропорт привлекает большое количество птиц, которые могут быть опасны для самолетов во время взлетов и посадок. Меры для их отпугивания предпринимаются ежедневно. Для этого есть ряд технических устройств. Однако хищные птицы справляются с задачей лучше, чем техника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем