RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовчанка заработала на мошенничестве с недвижимостью 10 миллионов

Ростовчанка заработала на мошенничестве с недвижимостью 10 миллионов

Жительница Ростова Екатерина Григорьева предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размере. В одном из эпизодов, по материалам дела, ей помогала ведущий юрисконсульт МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации Ворошиловского района Наталия Шамхалова.

В тандеме женщины работали с декабря 2013 года по январь 2014 года. По материалам дела, под видом оформления в собственность недвижимого имущества – квартир – они присвоили свыше 370 тысяч, принадлежавших ростовчанину.

А с января 2013 по декабрь 2014 года Григорьева действовала одна. Представляясь ростовчанам либо работником агентства недвижимости, либо сотрудником районной администрации, она, по материалам дела, предлагала услуги по погашению задолженностей асоциальных личностей и приватизации их квартир с последующей продажей клиентам. Таким образом ростовчанка обманула 10 человек, общая сумма ущерба составила свыше 10 миллионов рублей.

«Даже находясь в роддоме, она успела получить денежные средства от медицинского персонала, пообещав им эфемерное жилье», – добавила старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева. Дело будет рассматривать Ворошиловский районный суд донской столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем