25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
обрусевший белорус
28 окт 2015 в 16:15

А где раки по 200?? И где защитники природы? Как можно живых раков бензином заливать? Из надо в укропном отваре умерщвлять, а потом с пивом утилизировать!

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 окт 2015 в 16:19

Это же показуха! Что же они не поехали на центральный рынок? На локомотив? Что же не поедут на улицу Всесаюзную! Для чего эта показуха?

Гость
28 окт 2015 в 16:16

живых раков залили белизной? это же издевательство над животными.

Вадим
28 окт 2015 в 16:26

Просто им так проще. Меньше возни. Рейдами в сетевые магазины лучше бы занимались !!! А то одна просрочка на полках ! Ветинспектора блин.

Гость
28 окт 2015 в 16:32

Интересно, а как определили, что раки - армянские? Они разговаривали с акцентом? Или исполняли мелодии на дудуке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 16:58

и реализатор с украинским паспортом.. действительно, откуда ему знать, где раки выловлены?

Гость
28 окт 2015 в 16:03

В нашей стране уничтожать еду , как "чай" попить! лучше бы боролись с коррупцией в госучреждениях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:45

у нас страна идиотов или я что то не понимаю? зачем бедных несчастных раков которые вообще не при делах, заливать белизной и прочей фигней ? не проще ли их отпустить обратно в реку? тогда может при поимке браконьеров с уссурискими тигрятами пристреливать тигрят?

ОТВЕТИТЬ
Аслан
28 окт 2015 в 17:33

таких раков около Ашан ( на Орбитальной ) прямо на дороге продают всегда .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 окт 2015 в 18:06

Вот я прям радуюсь, что жить стали лучше, жить стали веселей. Фуры с водкой без документов ловим, сажаем водителей дающих взятки, армянских раков уничтожаем. Но непонятно направление вектора борьбы. Почему продавец на трассе (водила и т. д.) должен отвечать за всю цепочку? Раки наверняка прибывают централизованно и не в 100500 мест, все таки есть у них срок реализации и в дороге их долго не подержишь, водка тоже не сразу в фуре разливается. И никто наверно не знает откуда идет спирт для левой водки, откуда рак везется, и все не кг и литрами. Понятно что вопрос это риторический и вряд ли мы прочитаем об мероприятиях с большим масштабом и проводимых на другом уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 16:14

Как они за нас беспокоятся.

сосед
28 окт 2015 в 16:24

Реализаторы нарушили закон,документов нет. А разве есть документы на слив канализации от ресторанов по левому берегу Дона ? Там почему-то белизной хозяев не заливают.Может быть Дотдуеву прокатиться туда.......

Гость
28 окт 2015 в 17:12

Вот же с... , других слов нет . Ну конфискуйте ! Рака в Дон , рыбу передайте в центр бездомных животных . Решайте грамотно вопросы связанные со своей профессией ! У меня теперь ветслужба ассоциируется с дурдомом!!!

Гость
28 окт 2015 в 18:53

Живой рак из Армении по 200 рублей! Отличная цена для натурпродукта. Уничтожать продукты нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 18:46

в этом году наблюдала такую акцию на зорге у привоза. ну и через 2 дня снова все торгуют как хотят и чем хотят по сей день. а все предыдущие комментарии абсолютно справедливы, но кто их читает?

Гость
28 окт 2015 в 19:49

Проведите такой-же рейд на Каскадной

Гость
28 окт 2015 в 20:07

Возле Ашана на северном ещё проверьте!

Гость
28 окт 2015 в 20:49

Только ВАРИТЬ живьем!!

Гость
29 окт 2015 в 00:17

При чем тут вообще БЕЛИЗНА? В какой инструкции или регламенте или ещё какой грозной бумаге написано, что раков надо заливать именно белизной а не хлоркой или водкой с пивом?

Гость
29 окт 2015 в 09:51

А что, в Ростове чистых водоёмов нет? Нельзя было раков назад в "природу" отпустить?

29 окт 2015 в 10:14

Чудны дела твои.... Ихтиологи уже который год кричат о три, что рыбы не стало в водоемах Ростовской области, а ветеринары ее хлоркой заливают. А еще ВЕТЕРИНАРЫ (!!!) живых раков хлоркой убивают. Гуманность в высшей степени. Вот уж страна контрастов!!!...

Инна
28 окт 2015 в 18:13

Блин) ну народ) а никто не подумал, что раков залили вареных) красных. Не живых же) живых они там не продают особл

ОТВЕТИТЬ
Алиса Ростов-на-Дону
28 окт 2015 в 16:27

Люди, вы звери!!! так с раками..................

Гость
28 окт 2015 в 16:31

там не поделились...

Гость
28 окт 2015 в 17:14

На большее ума не хватило... А при поимке ветинспектора за взятку предлагаю руку ему рубить по самое ... Без суда и следствия.

бездарно
28 окт 2015 в 17:58

Уничтожать плоды природы... Отдайте малоимущим людям , отдайте животным наконец. Ну при чем здесь сами раки?? Глупистика страшная...

Гость
28 окт 2015 в 16:56

Страна непуганых ид**тов. Но зато все любят короля))))))

Гость
28 окт 2015 в 17:09

При большом желании можно продавцов подвести под статью 245 УК РФ.- Жестокое обращение с животными, признав умершвление ракообразных белезной -садистским. А если еще и дети были поблизости-то к гадалке не ходи.

Гость
28 окт 2015 в 17:44

Если раки из Армении растамаживают официально, в белую, то есть и сертификаты и прочие документы.
Не трудно сделать ксерокопию и шлёпнуть печать. А раз этого не сделано, то возникают вопросы.
Кроме того, если кто-то когда-то все-таки по закону растаможил раков, то этими документами можно снабдить всех браконьеров области на полгода вперед.
Короче, рейд - пиар и показуха.

Влад
28 окт 2015 в 17:54

Нет, в самом деле! А где же статья за жестокое обращение с животными??????????????????? Торговцев необходимо наказывать крупным штрафом, или исправительными работами, но так обращаться с живностью! Где разница между речными и дворовыми обитателями? Или это не животные. Вопрос надобно поднимать и серьёзно.

гуманно
28 окт 2015 в 19:09

выпустить раков в водоем , чем травить химией. Они не виноваты.

Ирина
28 окт 2015 в 20:00

Что происходит?! Какой-то кошмар!
Гос.служащие, у вас такие ЖУТКИЕ инструкции, что мозг становиться ненужным? Шаг влево, шаг вправо - уволят и зарплату не дадут?
О чем вы думаете, когда это делаете?
Вы живете среди нас, вы ИНЫЕ? Тогда "ЧУР ВАС" от нас !!!!! И

ростовчанка
28 окт 2015 в 20:47

Протухшие были, или съесть не смогли?

гост
28 окт 2015 в 23:53

С весны до осени ВСЕ обочины были ими заставлены - и ничего!
Сезон пивной, пик продаж!!! Видимо мзду платили торгаши, иной причины не вижу. И вот сезон прошёл - и рейд!..
Залили белизной...нет слов! Утилизировали под ближайшим деревом?
Отпускать в речку никто не поедет,то понятно.. Но почему не сделать экспертизу на 61кг Живого рака, раз он уже есть? Вырученные деньги от продажи в пользу гос-ва через кассу в виде штрафа пустить. Рак был бы съеден, штраф уплачен, торгашу урок!

Гость
29 окт 2015 в 00:24

раков жалко(((

Гость
29 окт 2015 в 07:56

В водоемы нельзя отпускать, вдруг они больные. На то они и ветинспекторы. Изъяли бы, все бы сказали себе на пиво. А то что показуха, это да.

Гость
29 окт 2015 в 11:25

преступники ! уничтожают продукты а за бугром даром раздают

Гость
30 окт 2015 в 03:40

Вот ди-лы! и садюги!

Гость
30 окт 2015 в 03:45

На фото армянский рак. Они с синюшным оттенком и чистые. Тощие и невкусные

Гость
28 окт 2015 в 15:57

Давно пора.

Ростовчанка
29 окт 2015 в 00:26

Вчера видела на Таганрогской в конце Стройгородка грузовую машину без опознавательных знаков типа"живая рыба". А возле нее прямо на дороге на деревянных прилавках торговали рыбой. Грязь от машин летела прямо на весь товар, который лежал почти на земле. Я проезжала мимо как раз, когда к этим продавцам подошли полицейские. Сегодня на этом месте уже никого не было. Считаю правильным пресекать подобную торговлю на корню!

Владимир
29 окт 2015 в 09:05

ну впринципе правильно, а вдруг рак и рыба больные? Вот недавно от рыбы померли двое вроде, бутулизм же.

Загрузка...