19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
20 окт 2015 в 19:38

Скоро красногорский стрелок навестит всех коррупционеров.

Гость
20 окт 2015 в 19:44

а депутаты при таком "колоссальном повышении прожиточного минимума" не хотят вообще всем пенсионерам отменить побор на капремонт и оплату коммуналки? Слабо?

Пес
20 окт 2015 в 20:23

Вопрос живущего на прожиточный минимум .
- Почему я так бедно живу ? Никого не грабил .Законы не нарушал . Взяток не брал , В карман государства не залазил .
- Ну вот , ты и сам ответил на свой вопрос .

20 окт 2015 в 20:36

Лишь бы не объелись пенсионеры. Во заживут теперь :))
А если по правде, то жуть жуткая, коммунальные платежи тыщ на 3-4-5, а на остальные живи и радуйся. Вопрос, сами тотупеды на эти деньги жить месяц пробовали, или кишка тонка?

20 окт 2015 в 22:23

что, только пенсионерам надо жить, а остальным существовать что ли? такие как они и ядерную зиму переживут и без льгот и минимумов. слава богу нашей семье голод не грозит. все работаем в черную, налоги фик вам. на пенсию себе уже заработали, детям на будущее тоже. так просто нас не обманешь.

Гость
20 окт 2015 в 22:39

Не дай бог дожить до пенсии.

Гость
21 окт 2015 в 00:18

А что дает этот прожиточный минимум? У меня пенсия на 2200 р. больше этого прожиточного минимума. То есть раньше я был вроде как богатый, а теперь обеднел. Даже обидно как-то.

21 окт 2015 в 07:18

В среду, 21 октября, на заседании регионального правительства будет рассмотрен проект постановления об установлении величины прожиточного минимума в Ростовской области за III квартал 2015 года. Согласно документу, который вносит минтруда Ростовской области, величина прожиточного минимума будет снижена. Максимальное снижение по сравнению со II кварталом составит без малого 600 рублей.
Так, в расчёте на душу населения прожиточный минимум предлагается установить на уровне 9 282 рубля (снижение на 512 рублей), для трудоспособного населения — 9 880 рублей (526 рублей), пенсионеров — 7 529 рублей (427 рублей) и детей — 9 671 рубль (592 рубля).
Для сравнения: в первом квартале прожиточный минимум на душу население был установлен на уровне 9358 рублей, для трудоспособного населения — 9952, для пенсионеров — 7610 рублей и для детей — 9760 рублей.

Гость
21 окт 2015 в 09:06

Госдума в очередной раз доказала что до пенсии простому человеку в России лучше не доживать...

Гость
21 окт 2015 в 10:07

почему в статье сравниваются показатели 2014 и 2016 годов, а не 2015 и 2016 года?

Гость
21 окт 2015 в 11:13

Теперь жизнь пенсионеров станет еще счастливее!

Фото пользователя
21 окт 2015 в 13:36

Молодцы, нарисовали цифирку. Скоро пенсионный возраст повысят и намного больше пенсионеров до пенсии просто не доживут. Так что цифру можно было бы и увеличить (поскупились сердечные), всё равно она ни на что не влияет. А сколько прожиточный минимум у депутатов? Это пенсионер волнуется за них. Очень хочу сравнить наши прожиточные минимумы и удивиться, почему разница, как у отсталых племён Африки, а не как у флагмана мировой индустрии импортозамещения России. Чубайс уже и первый российский ноутбук сделал, все детали российские и весит всего 10 кг. Нигде в мире таких ноутбуков нет, потому что это последствия прожиточного минимума наших депутатов. И потому что в Африке ноутбуки не делают.

Гость
22 окт 2015 в 18:56

Размер моей пенсии 7300 за неучтённый стаж по ликвидации последствий землетрясения в Спитаке. Субсидия не полагалась на этот размер пенсии, т.к. размер минимума был 6400 рублей. МФЦ мне отказал. А стоимость за газ ЖКУ составляла 3000 рублей. Сейчас платёжка пришла - 4000 рублей. Это не считая прочие ЖКУ - свет, вода, мусор... Если верить этому размеру прожиточного минимума, мне могут выделить некую часть субсидии... Спасибо, заранее, и за это. Жаль только, что реального здоровья не хватает на подработки. Вот.. стараюсь осваивать ИНтернет. Говорят, с его помощью можно заработать. Однако изучаю уже более 2-х лет эту тему.. а там, как и в реальной жизни, и даже более безнаказанно одни лохотроны... причём, только из молодого поколения. Цинизм высшей степени... Измельчал народец.. скажу вам.. Измельчал!
Придётся научиться создать свой сайт, и брать пример с сайта 161.ру в освещении всех вопросов реальной жизни и освещать примеры школы выживания в нашей прекрасной и гуманной стране.