RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Уровень реки Дон опустился до опасной отметки

Уровень реки Дон опустился до опасной отметки

Опасное уменьшение уровня воды в Дону зафиксировали сегодня спасатели. Причиной тому стал многодневный северо-восточный ветер. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушением в работе судоходства и водоснабжения населения.

«В связи с действием северо-восточного ветра до конца суток 14 и до утра 15 октября на реке Дон от Аксая до Азова сохранится спад уровней воды с достижением опасной отметки», – отметили в пресс-службе.

К слову, ростовчанам опасное обмеление открыло интересные факты. Одним из таких стали трубы, выходящие в Дон в районе промзоны. Дискуссия об их предназначении разгорелась на странице паблика «Ростов-на-Дону|Главный». Предположения комментаторы высказывали самые разные. Одни говорили, что это сброс отходов, другие же, наоборот, утверждали, что на этом участке производят забор воды. Были и совсем оригинальные версии: один пользователь предположил, что это трубы из Пентагона.

Фото: Фото сообщества «Ростов-на-Дону| Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем