RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город На малый и средний бизнес в Ростове потратят 108,9 млн рублей

На малый и средний бизнес в Ростове потратят 108,9 млн рублей

В 2015 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Ростове-на-Дону будет направлено 108,9 млн рублей, на оказание финансовой поддержки – 78 млн рублей. 65 млн рублей из этих средств привлечено из областного и федерального бюджетов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Средства областного и федерального бюджетов пойдут на субсидии в приоритетных сферах деятельности, для возмещения части затрат по лизинговым платежам и начинающим предпринимателям для развития собственного дела. Таким образом, как планируют в городском департаменте экономики, поддержку получат не менее 130 субъектов малого и среднего бизнеса.

Сейчас ростовские предприниматели могут подать субсидии по нескольким программам. Это субсидия для вновь созданных субъектов малого предпринимательства – ИП и юрлиц, деятельность которых со дня госрегистрации не превышает года. Размер субсидии – не более 300 тысяч рублей. Также субсидия предоставляется компаниям, работающим в приоритетных видах деятельности: промышленное производство, инновационная деятельность, производство импортозамещающей и экспортной продукции, защита окружающей среды, строительство, здравоохранение, а также пищевая и перерабатывающая промышленность. Они могут вернуть до 600 тысяч рублей, потраченных на оборудование или детали. Кроме того, финансовую помощь предприниматели могут получить в целях возмещения части затрат по лизинговым платежам. Размер выплаты – не более одного млн рублей. Такую же сумму могут вернуть фирмы, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.

По информации городских властей в Ростове-на-Дону осуществляют деятельность более 70 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Они обеспечивают работой треть экономически активного населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем