RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове управляющую компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей

В Ростове управляющую компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей

В Ростове управляющая компания ООО ЖКХ «Ленинский-2» заплатит 150 тысяч рублей штрафа за нарушения требований Жилищного кодекса РФ.

Прокуратурой Ленинского района Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что с мая по июль 2015 года в управление ООО «УК «Свой Дом» перешли многоквартирные дома, находившиеся в управлении ООО «ЖКХ Ленинский-2».

В нарушение требований действующего законодательства одна управляющая компания не передала другой в полном объеме техническую документацию на многоквартирные дома.

«Заместителем главного государственного жилищного инспектора Ростовской области рассмотрено возбужденное прокуратурой района административное дело по ст. 7.23.2 КоАП РФ в отношении ООО ЖКХ «Ленинский-2», – сообщили в прокуратуре Ростовской области. – По итогам рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем