Город Волгодончане завоевали семь медалей на играх ампутантов и колясочников

Волгодончане завоевали семь медалей на играх ампутантов и колясочников

В Сочи прошли всемирные игры международной спортивной федерации ампутантов и колясочников. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 34 стран. В программу Игр-2015 вошли шесть видов спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, стрельба из лука, армспорт и паратхэквондо.

В состав сборной России вошли воспитанники отделения плавания для детей-инвалидов МБУДО СДЮСШОР №3 г. Волгодонска – мастер спорта Магомед Холухоев, мастер спорта международного класса Шамиль Мирзоев и мастер спорта Дарья Дубовая (тренеры – Петр Мирошниченко и Иван Бондарев).

Волгодончане внесли весомый вклад в медальную копилку российской команды. Так, Магомед Холухоев завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем, серебряную медаль – на дистанции 200 метров вольным стилем, бронзовые медали – на дистанциях 200 метров вольным стилем и 150 метров комплексным плаванием. Шамиль Мирзоев завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, бронзовые медали – на дистанциях 200 метров вольным стилем и 50 метров на спине.

По итогам состязаний сборная России завоевала 123 золотых: 104 серебряных и 95 бронзовых наград и заняла первое место в общекомандном зачете. Вторыми стали спортсмены из Китая, третьими – представители Польши.