RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане могут сдать кровь для онкобольных детей в передвижном трейлере

Ростовчане могут сдать кровь для онкобольных детей в передвижном трейлере

В Ростове в субботу, 3 октября, с 10:00 до 14:00 пройдёт благотворительная акция по добровольному донорству крови онкобольным детям. Передвижной трейлер станции переливания крови будет принимать добровольных доноров у кафедрального собора на Соборной площади.

Как сообщили в областном минздраве, в акции также примут участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Доноры будут сдавать кровь для пациентов онкогематологического центра областной детской больницы. Центр открыт двадцать лет назад одним из первых в России. Сегодня докторам удается более 70% онкобольных детей не только сохранить жизнь, но и вернуть ее полноценность.

Напомним, стать донором может любой человек старше 18 лет и весом более 50 кг. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ростовской области.

Абсолютные противопоказания для сдачи крови: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В и С, туберкулез, малярия, тяжелые заболевания внутренних органов, болезни крови, сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания, органов пищеварения, заболевания почек и мочевыводящих путей, оперативные вмешательства по поводу резекции органа.

Перед донацией крови следует исключить: за 48 часов – прием алкоголя, за 24 часа – прием жирной пищи.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем