RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На вовлечение молодежи в бизнес Дона потратят до 11,4 млн рублей

На вовлечение молодежи в бизнес Дона потратят до 11,4 млн рублей

Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области готов потратить до 11,4 млн рублей на услуг по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Соответствующий лот опубликован на сайте госзакупок, аукцион проходит в форме открытого конкурса. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Согласно материалам технического задания, привлечь для участия в мероприятиях планируется 9500 граждан в возрасте до 30 лет, проживающих на территории Ростовской области. Кроме того, необходимо организовать обучение в рамках программы «Ты – предприниматель» 430 человек. Те, кто пройдут обучение, и должны создать свои фирмы – причем в техзадании прописано их точное число – 130 субъектов малого или среднего предпринимательства. Кроме того, затраты пойдут на организацию оказания образовательной, консультационной и финансовой поддержки 300 субъектам малого и среднего предпринимательства, созданных лицами в возрасте до 30 лет.

Отдельная программа предусмотрена для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. Так, 100 старшеклассников планируется привлекать к обучающей бизнес-игре, 50 – пригласить на экспертные сессии, посвященных основам предпринимательской деятельности. Кроме того, эта категория молодежи будет участвовать в тематической олимпиаде и школьном экономическом форуме.

Сумма включает также информационное сопровождение проводимых мероприятий – релизы с фотографиями, ежемесячный медиа-отчет, итоговый отчет, а также сопровождение региональной интернет-страницы, печать баннеров и листовок. Кроме того, подрядчик должен разработать и изготовить рабочие материалы для слушателей образовательных программ – рабочие тетради, методички и буклеты, а также сами образовательные программы – для тех, кто только хочет открыть собственное дело и для молодых предпринимателей. Начинающих бизнесменов будут всячески поддерживать – консультировать, помогать, назначать опытных наставников. Итогом работы станет большой форум для 500 участников.

Заявки принимаются до 19 октября.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» осуществляется с 2009 года, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Программа ориентирована на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем