Город Михаил Тихонов: донские энергетики к зиме готовы

Михаил Тихонов: донские энергетики к зиме готовы

Подготовка к отопительному сезону 2015–2016 годов в Ростовской области была начата своевременно. Об этом заявил министр промышленности и энергетики донского региона Михаил Тихонов. До начала нового сезона будут завершены работы по ремонту более семи тысяч километров воздушных линий электропередачи разного уровня напряжения. Также выполнен ремонт оборудования на 1383 трансформаторных подстанциях. Ведется работа по расчистке просек воздушных линий – до конца 2015 года будет расчищено 427,6 гектара.

Для оперативного устранения нештатных ситуаций на объектах ЖКХ Дона ресурсоснабжающими организациями сформировано 579 аварийно-восстановительных бригад в составе 3080 рабочих и 1239 единиц специализированной техники. Электросетевыми организациями сформировано 157 ремонтных бригад и 19 мобильных подразделений. «Бригады в полном объеме оснащены средствами связи, инструментом и приспособлениями для ликвидации аварий. Регулярно проводятся командно-штабные учения и противоаварийные тренировки всех бригад», – отметил Михаил Тихонов.

Министр промышленности и энергетики Ростовской области напомнил о том, что прошлый осенне-зимний период в регионе прошел в штатном для зимы режиме работы. В связи с ухудшением погодных условий в филиале ПАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» два раза вводился особый режим работы – в декабре 2014 года и в марте 2015 года. В электрических сетях и на объектах генерации было зафиксировано 2510 технологических нарушений, что на 1937 (на 43,5%) меньше, чем в ОЗП 2013–2014 годов. Аварийные ситуации на предприятиях энергетики и объектах ЖКХ отсутствовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем