Город В охотхозяйствах Азовского района расселили 300 особей серой куропатки

В охотхозяйствах Азовского района расселили 300 особей серой куропатки

Впервые за последние пять лет в естественную среду обитания выпустили 300 особей серой куропатки. Это произошло в охотхозяйствах Азовского района, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Серая куропатка на Дону – распространенный объект охоты с легавой.

«По данным проведенных в первом квартале этого года учетов, численность куропатки в сравнении с прошлым годом увеличилась на 12%. По мнению специалистов областного министерства природных ресурсов и экологии, такой положительный эффект дали проведенные в 2014 году рейды по выявлению незаконного содержания охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания и привлечения к административной ответственности ряда охотпользователей. Проведенное расселение также должно положительно сказаться на численности», – сказано в сообщении.

Министр областного природоохранного ведомства Геннадий Урбан пояснил, что в регионе активизировалась работа по воспроизводству и расселению охотничьих ресурсов в естественную среду обитания.

С начала 2015 года на территории Ростовской области охотпользователями было выпущено в естественную среду обитания 1740 особей фазана, девять особей европейского оленя, 12 особей лани европейской, две тысячи особей утки-кряквы.

Фото: Фото минприроды РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем