RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский облсуд не стал возвращать дело Бессонова прокуратуре

Ростовский облсуд не стал возвращать дело Бессонова прокуратуре

Ростовский областной суд сегодня отменил постановление Кировского районного суда, по которому материалы уголовного дела в отношении депутата Госдумы РФ Владимира Бессонова подлежали возврату в прокуратуру.

Это решение Кировский райсуд вынес 23 июня. Согласно тексту постановления, депутат не был надлежащим образом ознакомлен с материалами своего уголовного дела и не получил копию обвинительного заключения. Однако прокуратура это решение обжаловала. Областной суд поддержал позицию надзорного ведомства, дело вернется на рассмотрение по существу в Кировский районный суд Ростова-на-Дону.

Донской коммунист обвиняется в нападении на полицейских. По материалам дела, оно произошло 2 декабря 2011 года на несанкционированном митинге в Ростове-на-Дону. Тогда полиция пыталась отключить усилители звука, но Владимир Бессонов, тогдашний глава фракции КПРФ в донском парламенте, встал на защиту техники и нанес полицейским телесные повреждения. Сам Бессонов считает дело политически мотивированной фальсификацией и местью силовиков за то, что коммунисты на уровне регионального парламента заявили о тотальной коррупции в структуре местного ГУ МВД.

Расследование дела завершилось в текущем году, с 10 марта райсуд начал предварительные слушания. Однако они постоянно переносились из-за неявок Бессонова. Кстати, в Ростовский областной суд он также не явился, рассматривать жалобу судья постановил без него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем