RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Власть Дона направит 130 млн рублей на инклюзивное образование детей

Власть Дона направит 130 млн рублей на инклюзивное образование детей

Правительство Ростовской области в 2015 году направит более 130 млн рублей из средств федерального и областного бюджетов на развитие сети общеобразовательных учреждений с условиями для инклюзивного образования детей-инвалидов. К концу года в 232 школах будут созданы условия для детей-инвалидов. Размер федеральной субсидии, предоставленной региону, составляет 92 млн рублей. Еще порядка 39 млн рублей составят собственные средства региона.

Общий объем финансирования этого направления школьного образования за четыре года реализации госпрограммы «Доступная среда» составил в области более 475 млн рублей. За это время в 142 школах созданы условия для детей-инвалидов и детей с особенностями здоровья. В этом году в проекте участвуют еще 90 учреждений.

«Совместное обучение "особых" детей и здоровых ребят как ничто другое формирует позитивное отношение к проблеме инвалидности с самого раннего возраста, – отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – Мы понимаем, как важно развивать это направление программы "Доступная среда". Каждый донской школьник должен учиться в комфортных условиях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем