RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Проект «Безопасного города» для донского региона отправлен в МЧС России

Проект «Безопасного города» для донского региона отправлен в МЧС России

Технический проект аппаратного комплекса «Безопасный город», разработанный для Ростовской области, направлен на согласование в МЧС России. По словам заместителя губернатора региона Вадима Артемова, основными сегментами системы станут так называемые «умные» камеры видеонаблюдения нового поколения, в том числе на федеральных автодорогах и в лесном фонде, системы пожарной сигнализации и радиационного контроля, а также различные средства информирования и оповещения населения об угрозах природного и техногенного характера.

Пилотными муниципальными образованиями, в которых реализуется проект «Безопасный город», определены Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Волгодонск и Аксайский район.

«Новые системы и средства оповещения на практике неоднократно доказывали свою эффективность, однако объединенные на единой коммуникационной платформе, они смогут качественно повысить уровень организации правопорядка и безопасности жизнедеятельности населения за счет улучшения координации и оперативного реагирования органов управления и сил на возникающие события и их последствия», – отметил Вадим Артемов.

В рамках развития АПК «Безопасный город» муниципальными образованиями области запланировано приобретение и подключение до конца 2015 года 449 камер видеонаблюдения; в 2016 году – 374 видеокамеры; в 2017 году – 154 видеокамеры. Использование информации с камер видеонаблюдения, установленных в муниципальных образованиях Ростовской области, позволило в 2014 году раскрыть 67 преступлений, выявить 42 045 административных правонарушений, задержать 117 лиц, находящихся в розыске.

Фото: Фото с сайта правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем