RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Конкурс на закупку автобусов с кондиционерами объявлен в Ростове

Конкурс на закупку автобусов с кондиционерами объявлен в Ростове

Ростовский муниципальный перевозчик МУП МТК «Ростовпассажиртранс» объявил конкурс на закупку первых в донской столице автобусов с кондиционерами. Согласно конкурсной документации, за три «больших» низкопольных автобуса с климат-контролем заказчик готов заплатить не более 21 450 000 рублей. Это – максимальная (начальная) цена договора.

За эту или меньшую сумму поставщик должен будет передать компании три автобуса экологического класса не ниже Евро-5. Среди требований к двум автобусам – вместимость не менее 20 сидящих пассажиров (общая – 90 человек), к одному – не менее 25 сидящих (общая – 75 пассажиров). Все автобусы должны иметь минимум одно место, оборудованное для размещения инвалидной коляски. Два автобуса должны быть оснащены кондиционерами мощностью не менее 30 кВт, еще один – не менее 20 кВт.

Итоги конкурса будут подведены 14 сентября в 15:00. В соответствии с документацией закупки, поставить товар победитель конкурса должен будет в течение 30 календарных дней с момента заключения договора.

Ранее власти Ростова-на-Дону заявляли о намерении в порядке эксперимента закупить семь автобусов с кондиционерами для работы на городских линиях. Оговаривалось, что выйти на линии машины должны к концу года, а их эффективность при этом будет оцениваться в теплый сезон уже 2016 года. Решение принято после многочисленных жалоб ростовчан на температуру в новых автобусах – их этим летом назвали «душегубками».

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем