22 октября четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Злой, как черт
18 авг 2015 в 17:42

Ну если главный архитектор говорит "какие-то меры" и "что-то решать"...Может, сначала выработать эти меры, а потом решение принять?

В. Немов
18 авг 2015 в 17:44

А как можно упорядочить размещение кондиционеров на жилых домах? Наверное, так далеко пока еще не зашли...

ОТВЕТИТЬ
Нейтрал
18 авг 2015 в 17:46

Понравилось направление о модернизации лифтов в многоквартирных домах. Труднопробиваемое дело - кто сталкивался.

ххх
18 авг 2015 в 17:48

Как достали эти депутаты!!!!! Значит я должен переставить кондиционер, то есть там где он мне нужен его не будет. И ставить антенны согласовать с УК??? Да идите вы в .оп. !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аллиса
18 авг 2015 в 18:04

В центре Ростова (Семашко, Станиславского, Московская и т.д.) действительно много очень красивых старых зданий. Многие уже очень ветхие и разрушенные, но все равно в них чувствуется красота прошлых лет. Понимаешь что когда-то в целом доме жил один купец со своей семьей, который отстраивал этот дом с размахом и душой. Сейчас таких зданий у нас уже никто не строит :(

Гость
18 авг 2015 в 18:16

Кондеры это да,портят фасад. Но кто будет следить за вырвиглазными вывесками магазинов,световыми коробами и в особенности страшно мигающими зелеными крестами аптек? И это на Садовой! Мегафон,например,взял на Садовой свой магазин обделал пластиком со всех сторон,поверх нормального покрытия! Ювелирка 585 ставит страшные короба на историческое здание и бегущие строки, на Буденновском ,возле Садовой изуродовано вывесками суши бара и световыми коробами красивейшее старое здание! Также на Буденновском/Садовая висит вырвиглазная,ослепляющая вывеска Лука пиццы. Порядка никакого нет! Кто как хочет уродует исторические здания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 19:21

Очередное обдиралово от путинских чинуш. Магазины, бутики и всякие салоны что хотят то и делают со зданиями, ради очередных гиперов сносят исторические здания целиком! А тут кондеры частников помешали, нужно "согласовывать" (т.е. давать бабло проверяющим)!

Гость
18 авг 2015 в 19:26

молодцы! Еще бы убрать балконы-курятники и балконы обшитые сайдингом Причем, многие из таких появились в результате муниципального "капитального" ремонта. Ну Пожалуйста!

Гость
18 авг 2015 в 19:33

Предлагаю провести конкурс на лучшую художечтвенную компазицию из кондиционеров, спутниковых тарелок и камер и прочего на фасадах домов, желательно спатриотическим уклоном для воспитания молодежи.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 19:37

Так это что получается, придется вынимать кондеры из старых мест и вешать по нормам? Т.е. делать еще дырки в стенах?? А вы не забывайте, что очень много офисов располагаются в древних домах, ОКНах, которые и так еле стоят.

Лось в шортах
18 авг 2015 в 20:20

Ага, снял кондер, а вместе с ним дом. если старенький. Во всем должна быть разумность.

Гость
18 авг 2015 в 20:36

слава лужкова не дает покоя (

Гость
18 авг 2015 в 20:55

То есть жителям центра не нужны кондеры, пусть так от жары пухнут!

Гость
18 авг 2015 в 21:42

А Гордума в головах своих не хочет что нибудь упорядочить??? Аппетит к примеру по распилу бюджетных средств упорядочили бы для начала***

18 авг 2015 в 23:12

Было бы неплохо в ту бумажку с печатью, которую сочинят о кондиционерах ВСТАВИТЬ пунктик для тех, кто устанавливает технику. Что бы вода из трубки отводящей жидкость из висящего на фасаде дома железного ящика, НЕ капала на головы пешеходов. Особенно летом, когда жара, а на голову капает холодная вода. Что бы автомобильная ШУТКА - "я еду, а Вы нюхайте" не распространялась на кондиционеры - "Мне дома прохладно, а Вам отходы на голову".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 02:28

Может их какая то сила разогнать? что ни закон, так бред полнейший! За наши же деньги

Гость
19 авг 2015 в 06:11

Гордура денег хочет. Если не за разрешения, то штрафы.
А производство в городе где?

Гость
19 авг 2015 в 07:15

У нас везде 100% все идеально , но вот кондеры всем мешают !

Гость
19 авг 2015 в 10:21

Пора Думе подумать о налогах на окнах в квартирах .

Гость
19 авг 2015 в 12:21

А уже устрановленный кондиционер разве можно трогать. Закон по идее обратной силы не имеет.

Гость
19 авг 2015 в 15:50

Я смотрю этим ребятам всегда будет чем заняться!

19 авг 2015 в 21:47

Когда коту делать нефиг, он фаберже лижет.

Гость
20 авг 2015 в 15:09

И что, теперь людям сдыхать от жары , если они живут в исторических домах ? В чём они виноваты ? Пусть сначала с рекламой разберутся !!!