RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отбор присяжных по делу Зиринова в Ростове занял десять часов

Отбор присяжных по делу Зиринова в Ростове занял десять часов

Сегодня Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону начинает рассмотрение по существу так называемого «дела Зиринова». Первое слушание по существу дела запланировано на 10:00.

Накануне суд сформировал скамью присяжных. В закрытом режиме из 68 кандидатов отобрали 20 человек – 12 основных и восемь запасных заседателей. Именно им предстоит на основании представленных сторонами доказательств решить, виновны ли бизнесмен Сергей Зиринов и пятеро его предполагаемых сообщников во вменяемых им эпизодах.

Процесс отбора присяжных занял десять часов – с 10:00 до 20:00, сообщил 161.ru источник в зале суда. Во время заседания стало плохо одному из подсудимых – 60-летнему Эдуарду Паладьяну, однако все обошлось. После того, как скамья «народного жюри» была сформирована, суд решил не откладывать рассмотрение дела Зиринова и назначил старт процесса уже на утро среды. Суд над анапчанами будет проходить в открытом режиме.

Владельца дорогих объектов недвижимости на черноморском побережье, а также депутата Заксобрания Кубани трех созывов Сергея Зиринова и еще пятерых предпринимателей обвиняют в создании ОПГ и трех эпизодах преступной деятельности в составе группы. Все шесть фигурантов громкого дела виновными себя не признали и ходатайствовали о рассмотрении их дела коллегией присяжных заседателей.

По словам адвоката Анны Ставицкой, уголовное дело против Зиринова сфабриковали, чтобы отобрать многомиллионный бизнес успешного предпринимателя. Защита заявила о давлении на подозреваемых и ряде нестыковок по делу. Кроме того, суд Анапы готовится к рассмотрению дела крупного российского бизнесмена и политика Виктора Палия, которого обвиняют в попытке «отжать» бизнес Зиринова и его семьи.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем