28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
6 авг 2015 в 12:26

Маршрутки убрать. В автобусах ввести только безналичный расчет. Тогда порядок на дорогах будет. Другого не дано.

Гость
6 авг 2015 в 12:28

Каждый день езжу на маршрутках №85 и85а и случаи хамского отношения маршрутчиков к пассажирам, курения в салоне происходят постоянно.
Вчера двое мужчин уже собирались дать физический отпор оскорблениям водителя, но помешали женщины. А жаль......

Правый
6 авг 2015 в 12:28

К сожалению попадаются такие мягко говоря "хулиганы", по поступкам которых потом приходится судить о всех людей, трудящихся в данной сфере. Работа конечно нервная, но не до такой степени же! К стати зарплаты у них хорошие. А руководству АТП нужно сделать выводы и отстранить грубияна от работы. Пусть нервишки подлечит.

Гость
6 авг 2015 в 12:29

номер маршрутки в студию.

Владислав Алексеевич
6 авг 2015 в 12:30

Всех водителей нужно учить общаться с пассажирами и ввести наконец чистую униформу - рубашку и галстук, как было в советские времена.

Гость
6 авг 2015 в 12:38

(владельцы АТП объясняют далеко не всегда адекватное поведение своих подчиненных низкими зарплатами и настаивают на поднятии стоимости проезда.) А если пассажиры тоже будут вести себя точно так, кто им будет подымать зарплату, прокуратура?.

Гость
6 авг 2015 в 12:40

Вчера ехала на маршрутке № 67,тоже курил, плевался в окно и болтал по телефону!!!!

Гость
6 авг 2015 в 12:41

Вот пусть и поднимут руководители атп зарплаты водителям. При чём тут плата за проезд? С таким отношением и с такими водятлами в маршрутки садиться страшно. Повышение платы не поможет. Человек либо хам, либо нет.

Гость
6 авг 2015 в 12:46

да пора всех уволить , поднять проезд , сделать кондеры и заставить мыть каждый день маршрутку , одеть в рубашки и цивильные штаны или шорты приличные.

Гость
6 авг 2015 в 12:53

В субботу ехала в маршрутке "Зоопарк-Мега"и была свидетелем ,как водитель выгонял женщину с удостоверением "Ветеран труда" со словами :"Поразвелось здесь вас,любите на халяву ездить,идите вон на автобус". А на прошлой неделе водитель маршрутки "14 (красного цвета)поругался с пассажиром попрасившем остановиться на "Иловайской"Водитель матом "объяснил",что там остановки нет.В итоге не остановился на остановке "Баня" и провез еще два квартала и высадил пассажиров со словами :"Пройдетесь ножками обратно" Доколе будет это издевательство над пассажирами продолжаться ???

Гость
6 авг 2015 в 12:54

нынешним водителям только ишаками управлять, общественный транспорт нынче хуже Столыпинских вагонов. Грязь, отсутствие культуры , а манеры вождения это ужас. Господа чиновнички, займитесь делом!

Гость
6 авг 2015 в 12:59

я бы вышел и помог парню пообщаться с джамшутчиком! вообще думаю надо действовать вместе и всей маршуткой ставить это чудо на место!

Гость
6 авг 2015 в 13:03

Пусть владельцы атп поумерят свои аппетиты и опустят планку минимальной ежедневной выручки! А в маршрутках бардак. Сами водители ведут себя хамски, но еще и устраивают гонки между собой, нарушают правила, оезко тормозят и стартуют. Пока минимальный денежный план будет-порядка не будет. А вообще маршрутки используют только в наибеднейших странах. Давно пора их постепено убирать замещая автобусами,трамваями и троллейбусами.

Мих
6 авг 2015 в 13:04

НАркоманы проклятые!!! Гнать их и права отбирать пожизненное если они у них есть. Каждому такому водиле по столбу на дороге без пассажиров. И вообще всех их запихать до верху в две маршрутки и на полном ходу друг в друга.

Андрей воробьев
6 авг 2015 в 13:06

Добрый день всем! 85А это ужасный маршрут!!! Один беспредел там творится! Я такой же пассажир как и все вы, мне удалось как то пообщаться с водителем он представился Эхтибаром и он поведал мне что он не оформлен в этом предприятии и как все его остальные водители (он владелец 3 автобусов), путевок нет итд!!!!! Я так понимаю и без прав могут выехать и в алкогольном опьянении! С утра их никто не проверяет так как вот пример! Я живу на западном и водитель 85а живет в моем доме, бывает вместе выходим из дома и я с ним сразу по маршруту по центра! Вот! Это предприятия сами раз баловали этих хамов водителей!!!!!!!

Гость
6 авг 2015 в 13:08

Путин вчера со скорбным лицом призывал, принять, очередные, стописотые меры по недопущению аварий на общественном транспорте и т.п и т.д, и ни один чиновник не предложил ему обязать их же чиновников , ездить на работу и с работы на общественном транспорте! Я уверен , что после этого ситуация по работе маршруток и автобусов кардинально бы изменилась к лучшему. Повторюсь в сотый раз и я: не видно работы гибдд и министерства транспорта РО, каждый день езжу по стачкам в сторону центра, там при ограничении 40км.ч автобусы разгоняются под сотку!!! и это под спуск, причем выезжают из полосы общественного транспорта! Но Гбддшников я там не видел уже пару лет. Что нам нужно что бы наша исполнительная власть стала выполнять свои прямые обязанности, а не только заниматься пиаром и считать кого сколько раз показали по телевизору, уже противно смотреть и слушать.

Гость
6 авг 2015 в 13:08

У этих водителей минимум в день 1500 руб остается, кто еще столько зарабатывает????

Михаил
6 авг 2015 в 13:11

редакция по традиции не разобралась.
85А - нет такой маршрутки.

6 авг 2015 в 13:11

если АТП такие бедные, что требуют поднять стоимость проезда, ладно, давайте поднимем. но тогда за каждое нарушение пусть водителя снимают на неделю с рейса и отправляют драить автобусы зубной щеткой, для успокоения нервов. выехал на грязной машине, закурил, наорал на пассажира - вперед, отрабатывай фант: очищай машину, а заодно и душу с помыслами. а то поднять-то цену они хотят, а вести себя прилично - почему-то не хотят!

Гость
6 авг 2015 в 13:12

Ездил с этим водителем, тоже ругался

Гость
6 авг 2015 в 13:12

"приговорить" нашу администрацию к ежедневным проездам в маршрутке, тогда сразу качнуться изменения к лучшему

Гость
6 авг 2015 в 13:26

2 года назад тоже имела конфликт с водителем 113 маршрутки. Конфликт возник с подачи водителя, который стал орать из-за тысячной купюры при оплате за проезд в послеобеденное время, маты, угрозы в мой адрес сыпались жуткие...В результате за меня заплатила одна из пассажирок, но и на этом конфликт не был исчерпан, так как водитель не отдавал 1000 назад))...Я написала жалобы в Общество защиты прав потребителей, в АПТ, короче еще куда-то, меня даже по этому инциденту приглашали к следователю на Б.Садовую...
Самое интересное было потом, когда спустя где-то полгода ко мне на дом пришло решение суда, в котором указывалось, что в моем поведении состава преступления не обнаружено!!!
Я в шоке была)))
так что морду надо бить на месте..так сказать не отходя от кассы. другого воздействия на хамство и быдлячество я не нахожу

Тоха
6 авг 2015 в 13:38

На видео видно, как водитель неадекватен, как ругается матом, дерется и нарушает ПДД))))

Гость
6 авг 2015 в 13:43

Кошмар!!! Когда же наконец наша городская администрация займется этим видом транспорта?!!!
Очень страшно ездить в маршрутках с такими неадекватными водителями. А мужчины, которые могут заступиться - все сейчас в собственных авто. Вот водители себя так и ведут, основная масса - это женщины, которые не могут дать в морду! А иногда очень хочется за такое хамское поведение! Жаль нет телефона, куда можно позвонить и сообщить номер маршрутки. А те телефоны АТП, которые висят в маршрутках - это все ерунда!

Гость
6 авг 2015 в 13:56

А где же сама драка? В ролике 15 секунд мата и 2 минуты тишины. Иза пиков непонятно о чем речь.

Гость
6 авг 2015 в 13:57

Мало платят - нечего работать. Работаешь - твой выбор. Делай качественно. Или хотя бы не преступно. АТП оправдывает мат (запрещён в общественных местах и административно наказуем), движение с открытыми дверями на большой скорости, хамство пожилым людям и пьянство водителей по вечерам (маршрут 78), опасное движение, обращение к уважаемым людям "э, ты.." или "я тебя.." Услуги оказываются не только не качественно, но с угрозой для жизни. Тут не повышать тариф надо, а судить водителей и лишать лицензии руководителей. Это автопарк должен за моральный ущерб платить пассажирам. Ни в одном городе нет такого. Стыдно за Ростов. А кто попустительствует? Выборы, блин....

газы в стул
6 авг 2015 в 14:01

Ну есть такие поссажиры которым грех шлангом в голову не стукнуть)))) Зачем он со своими помидорами нагнитал обстановку, сядь да сиди кури бамбук до остановки своей. Сегодня бабушка с трамвая на Горького выходила и ее газелька слегка стукнула, та упала. вот это нарушение ПДД.

Гость
6 авг 2015 в 14:02

таких за руль пускать нельзя особенно народ возить!

Гость
6 авг 2015 в 14:15

Судя по тому как описывают поведения водителя, его по всей видимости "подкумаривало"от того что ещё не принял очередную дозу наркотика вот он и сильно нервничал,их надо тестировать на употреление наркоты.

Гость
6 авг 2015 в 14:20

Они все так ездят. Тоже мне новость.

Гость
6 авг 2015 в 14:24

принудительно установить в каждую маршрутку видиокамеру около водителя, чтобы было видно, что эти товарищи делают в течение дня. А вечером сдавать в ГИБДД или департамент транспорта на просмотр и принятия мер к нарушителям

Кот Баюн
6 авг 2015 в 14:27

Надеюсь, парень обратится в полицию и этого буйного определят суток на 15 в камеру.

Гость
6 авг 2015 в 14:28

Лоскутникову, Горбаня, Голобева - всех пересадить на общественный транспорт!!!!! Руководителей всех АТП проверить - какими благами пользуются и при каком официальном доходе!!! Может поможет хоть чуть-чуть......

Гость
6 авг 2015 в 14:29

Вчера вечером имела "счастье" проехаться в 85-й маршрутке. Водитель был зол на всех и вся: ругался на других обгоняющих его маршрутчиков, разговаривал по телефону. И в такие ситуации пассажиры, к сожалению, попадают довольно часто. Думаю, если бы руководство АТП увольняло таких горе-водителей с соответствующей записью в трудовой книжке, со временем водители научились бы контролировать свои эмоции.

6 авг 2015 в 15:04

Я кажется ездила с ним. Он очень резкий, водит опасно, на красный может пролететь. Это не в маршруте дело, а в конкретном человеке

Гость
6 авг 2015 в 15:19

Надо больше обычных автобусов, троллейбусов и трамваев, гнать из города эти джамшутки с их хозяйнами и водятлами на их родину!!!

Гость
6 авг 2015 в 15:36

Гнать таких водителей .

Человек Ростовский
6 авг 2015 в 15:57

Проверки в АТП проходят только тогда, когда будет ДТП и трупов 10-12! А так им плевать! И мэрии тоже! Сколько можно писать про грязные маршрутки и водил с горных сел!

Гость
6 авг 2015 в 16:03

Анна, вы или ролик с дракой выложитеили название статьи измените. А то в названии драка есть, а вролике ее нету. Может ее Дмитрий Д. сам додумал. И что это за слово "маршртутчик"? Может водитель маршрутки будет правильнее?

Гость
6 авг 2015 в 16:06

мне, чтобы доехать на работу, можно сесть в маршрутку на выбор - 59, 55, 85А или 40. Вот в две последние не сажусь никогда - там сплошь хамы и подрезальщики, зачастую неадекватно себя ведут. Жду, еду в основном на 55, там водители как-то подобрались вежливые, и не торопятся, под сотенку не гоняют.

гость
6 авг 2015 в 16:30

Ехала как то на 40 до Вавилона. Не успела зайти, тронулся с открытыми дверями, ели успела ухватиться за спинку кресла. Села на кресло за водителем. За рулем парень лет 30, русский. Едем. Резко начинает с места, и так же тормозит. Молчу. Сажает на магазине девушку, опять срывается не закрыв дверь. Она попросила остановится на областной. Едем в третьем ряду. Останавливается на светофоре, перед остановкой, открывает дверь, типа выходите. Она выходит, молча. Срываемся с места. Я ему говорю: у нас , что авторалли? Он: А что вас не устраивает. Я: срываетесь с места с открытыми дверями, останавливаетесь в третьем ряду, выпускаете пассажиров под машины. А он мне: не надо мне указывать, что делать, и я не скажу, куда вам идти. Я: не надо мне хамить, а надо ездить нормально. Слава богу, что я уже приехала. Хам он и есть хам.

Гость
6 авг 2015 в 16:47

Повезло этому маршруточнику а то это его последний в жизни рейс мог оказаться

влад
6 авг 2015 в 16:53

Елена Доровских, А слабо организовать на 161.ru "доску позора" куда вывешивать фото неадекватов, только обязательно с видео подтверждающим причину размещения. Народ быстро выловит тех с кем АТП надо проститься. А видео можно и в суд передать...

Малышева
6 авг 2015 в 17:47

Это норма!!! это же Ростов...

Гость
6 авг 2015 в 17:55

Чо вы ноете постоянно за эти маршрутки! Возьмите и перестаньте на них ездить! Пешком, на велике, на скутере и т.д. Вот когда у них не будет клиентуры, вот тогда они и задумаются

Костик
6 авг 2015 в 21:14

Эти маршрутки и маршрутчики позор нашего и любого другого российского города, дело не в зарплате, а в тяжелой и неблагодарной работе и в том, что устроится на нее может любой человек, а идут в основном бывшие зеки. Поэтому общение в маршрутке и напоминает общение в тюремной камере! И для водителей этих не существует никаких правил, ни ПДД, ни уж тем более правил корректного общения.

Гость
6 авг 2015 в 22:51

Ехала не давно на маршрутке там водила по кличке пельмень все бабкам дерзил говорил поразвилось старух как собак не резаных пи.... те пешком и все в таком духе люди этим быдлом запуганы

Гость
7 авг 2015 в 13:52

Гос номер маршрутки в студию! Город должен знать героев.

юля
7 авг 2015 в 17:18

я давно перестала ездить именно на маршрутках, устала от бешеных гонок водителей, постоянного мата и курения в салоне. предлагаю всем просто не ездить на маршрутках и когда людей не будет желающих с ними кататьсяони будут еще и руку подавать лишь бы к ним сели.. Люди НЕ ЕЗДИЙТЕ НА МАРШРУТКАХ

10 авг 2015 в 11:24

опля.. я уж думал, когда этот человек засветится в новостях. я езжу каждый день на 85а из всех водителей этому явно пора на покой.

Владимир Леонидович
10 авг 2015 в 15:34

Долго анализировал и теперь, только 67 автобус !