RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт ХК «Ростов» в новом сезоне будет выступать в ВХЛ

ХК «Ростов» в новом сезоне будет выступать в ВХЛ

Хоккейный клуб «Ростов» стал одним из участников первенства Высшей хоккейной лиги — Всероссийского соревнования по хоккею. В сезоне 2015/2016 борьбу за главный трофей поведут девять клубов: «Алтай» (Барнаул), «Мордовия» (Саранск), «Славутич» (Смоленск), «Сокол» (Новочебоксарск), ЦСК ВВС (Самара), ХК «Ростов», ХК «Тамбов», «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил), «Кристалл-Юниор» (Саратов).

Не стоит путать первенство ВХЛ и чемпионат ВХЛ. В первенстве преимущественно будут играть команды, которые в прошлом сезоне выступали в РХЛ. Добавились только «Юниор-Спутник» и «Кристалл-Юниор».

«Состав участников окончательно сформирован. Конечно, он не такой представительный, как хотелось бы. Мы столкнулись с острым дефицитом времени и практически не имели резерва для расширения. Тем не менее численный состав турнира позволяет провести полноценные соревнования. И первое, что мы сделали, — изменили структуру первенства. Новая трехэтапная формула повысит интерес к турниру и позволит держать зрителя в напряжении на протяжении всей дистанции. На каждом отрезке у команд появляется стимул. Сперва пробиться в группу «А». Затем напрямую отобраться в полуфинал, либо получить преимущество «домашней» площадки в плей-офф. В квартете «Б» и вовсе развернется нешуточная борьба за единственную путевку в нокаут-раунд. Уверен, новая формула придется по душе как командам, так и болельщикам», — отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

Планируется, что первенство начнется в конце второй декады сентября.

Первенство ВХЛ пройдет в три этапа. На первом команды проведут двухкруговой турнир, где сыграют «каждый с каждым» по два спаренных матча дома и на выезде (32 матча). По итогам первого этапа клубы поделятся на две группы: в «А» сыграют команды, занявшие места с первого по пятое, в «Б» — с шестого по девятое. Внутри данных пулов участники еще раз обменяются визитами друг к другу. Шесть лучших клубов регулярного первенства продолжат борьбу за главный трофей в серии матчей плей-офф, причем первые две команды группы «А» попадают прямиком в полуфинал. Оставшееся трио данного пула и лучшая команда квартета «Б» составят пары четвертьфиналистов. Серии матчей 1/4 финала и 1/2 финала проводятся до трех побед, а финал — до четырех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем