17 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

29 июл 2015 в 09:39

Сделайте лучше спортивные площадки для молодежи как в парке ДГТУ, а этот праздник с большим размахом нужен только для закрытия бюджета, к тому же туда не протолкнуться будет как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Ратислав
29 июл 2015 в 09:51

Лучше бы дороги сделали

Илья Фомичев
29 июл 2015 в 09:54

На день города нужно больше привлекать местные коллективы, готовить хорошую праздничную программу в районах, выставки местных умельцев, производственных компаний. Тогда будет чувствоваться действительно городской праздник.

Макс Дронов
29 июл 2015 в 09:55

побольше спортивный мероприятий не забудьте включить)))

Димон
29 июл 2015 в 09:58

то то дороги у нас так себе. экономят на торжество ? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 10:03

Молодцы путинцы,они за народ,не то что власти украинские!

добрый
29 июл 2015 в 10:06

Это дело хорошое,другое волнует: на каком основании на театральной в парке Революции, рядом со зданием ДЮСШа-7 строят многоквартирный пятнадцати этажный дом??? Повторяю: на территории парка,в центре города! Ни это ли чиновничий беспредел?!

ОТВЕТИТЬ
Серега
29 июл 2015 в 10:06

Хотелось бы получить интересный праздник, а не как всегда "звезду шансона"

Гость
29 июл 2015 в 10:10

Горожане выражают острую озабоченность по поводу такого варварского "освоения"денег налогоплательщиков.

Гость
29 июл 2015 в 10:15

Правильно делают ростовские власти,повод есть,день города это великий праздник для многих ростовчан оставшихся в кризис без работы и тем кому урезали в кризис зарплаты,гуляй рванина брат с севера приехал.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 июл 2015 в 10:16

А может стоит сделать что-нибудь для города??? Дороги например.... А то, как пир во время чумы весь этот пафос выглядит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 10:17

Будет много водки?

Гость
29 июл 2015 в 10:17

А может уже хватит разбазаривать и разворовывать народные деньги,разве у жителей города нет никаких проблем.

Гость
29 июл 2015 в 10:21

Дайте народу хлеба и зрелищ

ytujcnm
29 июл 2015 в 10:29

удивите меня - сделайте дороги!
была как то в Италии перед новым годом, местный рассказывал у нас последние годы уличная иллюминация и украшения более чем скромные, так как кризис. но у нас же нет кризиса, у нас все ОТЛИЧНО же!

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 июл 2015 в 10:31

А можно невиданный размах по наведению порядка в городе, вместо празднований? От дорог одно название, по Оганова вообще опасно ездить....

Гость
29 июл 2015 в 10:33

Да вы лучше дороги отремонтируйте!!!Опять миллионы в небо улетят ввиде салюта.Вот удивили бы гостей праздника качественным ремонтом дорог!Уж это запомнится и горожанам и гостям города куда больше,чем очередная массовая попойка в центре города

Гость
29 июл 2015 в 10:48

может все-таки нужно начать с ремонта дорог. Я думаю это будет самый лучший подарок для ростовчан

Егор
29 июл 2015 в 11:09

А может лучше деньги на ремонт канализации по ул. Мечникова потратить? Полтора года в д... живём.

Гость
29 июл 2015 в 11:10

Опять деньги девать некуда...

29 июл 2015 в 11:13

Выборы-выборы......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 11:14

Да лучше бы в честь этой даты отменили хоть один месяц квартплаты, или цены на продукты в супермаркетах урезали. А то на показушный праздник выбрасывают миллионы, а квартплата растёт и растёт, уже более пяти тыс.платим. Раньше с супермаркета за 300 рублей можно было полный пакет вынести, сейчас с 300 рублей туда можно и не заходить, тем более с ребёнком. Зато в показуху вбухают миллионы рублей для полторы сотни обкуренной молодёжи на Театралке и набережной.

ОТВЕТИТЬ
Полк Азов
29 июл 2015 в 11:15

А спиртное то будут продавать в магазинах?Или затариваться заранее?

29 июл 2015 в 11:21

Вот если бы ХОТЬ ОДИН организатор этого праздника почитал эти комментарии и что-ни будь ответил гражданам. Мы конечно ему не поверим, но всё же хотелось бы что бы они знали что о них ростовчане думают.

В. Немов
29 июл 2015 в 11:27

Праздник нужен. Но любая феерия стоит денег. Поэтому планы надо еще раз пересмотреть и не злить людей ненужным размахом.

29 июл 2015 в 11:35

устройте голосование на портале, куда потратить бюджет праздника, уверен что ростовчане выберут уж точно не салют и не праздник не понятно для кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 11:42

дорогие земляки, да у нас один км. дороги в РФ стоит столько, сколько праздник провести (о качестве дороги отдельный вопрос)

ОТВЕТИТЬ
Нейтрал
29 июл 2015 в 11:43

Праздник должен быть достойным. Это факт.
Но хотелось бы побольше познавательных
элементов, которые интересно расскажут об истории нашего города. Ведь многие "новые" ростовчане об истории Ростова знают немного.
А вот на заезжих "звезд" можно особо не тратиться.
Впрочем, смеьта ведь утверждена давно договора заключены, гостиницы забронированы.
Тогда просто надо не спорить и не фонтанировать негативом, а посмотреть и выставить оценку устроителям.
Сейчас же споры бесплодны и бесперспективны.

Гость
29 июл 2015 в 11:45

Если уж звезду выбирать на праздник, то привезите, пожалуйста, Сашу Грей, она же крутой диджей.. Ни разу на её концерте не был, только по телевизору смотрел

ОТВЕТИТЬ
Женя
29 июл 2015 в 11:55

здесь собрались какие-то угрюмые старцы. все не так. автокредитов нахапали, не включая мозг, а теперь им на кусок хлеба и квартплату не хватает. а молодежи праздника хочется. или настоящими ростовчанами можно считать только брюзжащих граждан с отвисшими брюшками? переезжайте в хутора

ОТВЕТИТЬ
Ангелина Степановна
29 июл 2015 в 12:15

Предлагаю размах сосредоточить в парках города, установить побольше сценических площадок, на которых бы могли выступить. в первую очередь. все звезды Ростова!!!

ОТВЕТИТЬ
Миша Доля
29 июл 2015 в 12:21

Давайте Новый год отменим? По статистике каждая семья Ростова тратит от 15 (от пятнадцати тыс. руб.) на застолье с продолжением.
15 тыщ. х 300 тыс семей =
Сделаем Ростов городом-садом! Своими руками!

Гость
29 июл 2015 в 12:43

А,что?Цены падают,все дешевеет,в городе порядок с приходом Горбоня,новые,автобусы с кандерами,трамваи,все в идеале.А вам все не так,идите на биржу занятости и работайте!Спасибо огромное Горбаню и Всей нашей дорогой администрации,за подготовку к Нашему любимому празднику,ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!СПАСИБО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 12:46

Дороги сделайте на эти деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
29 июл 2015 в 12:47

Все комментарии очень правильные,но их не читают те,кому они адресованы.Поэтому,предложения остаются здесь,а через сутки исчезают

Гость
29 июл 2015 в 12:51

И зачем в кризис такой размах праздника?
Или к выборам? Так эффект будет обратным.

Гость
29 июл 2015 в 12:51

Я вас матом прошу сделайте дороги вот это праздник будет.

Чиновник.
29 июл 2015 в 13:04

Собака лает, а караван идёт! Всё равно мы устроим феерию!

Аня
29 июл 2015 в 13:06

Ой, аж страшно стало после таких заявлений. Что ж там такого придумали? Я бы с удовольствием сходила на гуляния, но омрачает добрая половина жителей, которые приходят напиться и посвинячить

Хмурый Дед
29 июл 2015 в 13:07

Опять бухие быдлотолпы будут бродить по улицам. Прикольно конечно, на фоне понижения уровня жизни закатывать пир горой. .Верной дорогой идете товарищи...

Чиновник.
29 июл 2015 в 13:12

Кто-то здесь написал про ремонт дорог, про снижение цен в магазинах на основные продукты - ДА! Вот этим бы администрация порадовала бы ростовчан! А вбухивать миллионы в такое время - это -ДУРНОЙ ТОН. Ведь если пораскинуть мозгами - можно праздник организовать весело и празднично, не тратя такие ОГРОМНЫЕ деньги Да ещё приглашённые "ЗВЁЗДЫ" дерут много. Зрелищами уже все наелись! Сделайте, ВЫ - чиновники что-то уже полезное для города. ДЕНЬГОЙ швырять вы умеете.....

29 июл 2015 в 13:47

дороги на эти деньги явно не сделаешь, но вот мусор убрать и дороги отмыть это можно

Гость
29 июл 2015 в 13:48

Дороги, дороги когда будут ровными?! Мне на этот салют с диджеями фиолетово, я люблю свой город и без них!
Отчаянно обидно, когда мои деньги, как налогоплатильщика спускают в дым, вместо того, что бы улучшить качество жизни!!! Вы у меня спросили, хочу я этот салют (а я за него заплатила)? Я хочу от вас ровный асфальт, а не цирк с фейерверками! Давайте по честному, граждане администрация города, организуйте опрос на вашем официальном сайте, и узнайте наконец, чего от вас ждут ваши работодатели (горожане): представлений или комфортного проживания в городе.

Гость
29 июл 2015 в 13:51

а можно мне деньгами отдать?я не хочу идти в толпе толкаться

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 13:57

... А городу от этого что? Стало чище? Дороги стали лучше? Уровень жизни ростовчан повысился?

Ольга
29 июл 2015 в 14:20

Кому, а самое главное зачем нужен этот размах???? Что больше некуда потратить деньги народа???? Отремонтируйте дороги, школы, переселите людей из аврийного жилья, помогите больным деткам, годами ожидающим квоту.... можно еще очень много писать. Жаль только, что эти пожелания остануться неуслышенными, ни к чему нашим чиновникам проблемы народа ((((((

Гость
29 июл 2015 в 14:47

Кризис достиг дна сказал Силуанов из телевизора,по этому случаю можно круто погулять.

ОТВЕТИТЬ
Анечка
29 июл 2015 в 15:07

Согласна с Миша Доля. Мы же не отменяем Новый год. Да попробовал бы кто-нибудь его у нас отнять. А размах может быть разным. В том числе и регулируемым. Я, например, не хожу на день города. А дети с моим братом всегда с удовольствием какие-то мероприятия посещают и мне взахлеб рассказывают. Каждому свое. Но в меру.

мэрия
29 июл 2015 в 15:09

МЫ сами знаем что ростовчанам лучше,без советчиков.

Автоледи
29 июл 2015 в 16:05

Я тоже за то чтобы дороги сделали - это будет самый лучший подарок горожанам!

ОТВЕТИТЬ
Вывод
29 июл 2015 в 16:34

Это еще раз говорит о том,что деньги у властей есть на что угодно,но только не на нужды простых людей.