27 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

29 июл 2015 в 11:35

устройте голосование на портале, куда потратить бюджет праздника, уверен что ростовчане выберут уж точно не салют и не праздник не понятно для кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 11:42

дорогие земляки, да у нас один км. дороги в РФ стоит столько, сколько праздник провести (о качестве дороги отдельный вопрос)

ОТВЕТИТЬ
Нейтрал
29 июл 2015 в 11:43

Праздник должен быть достойным. Это факт.
Но хотелось бы побольше познавательных
элементов, которые интересно расскажут об истории нашего города. Ведь многие "новые" ростовчане об истории Ростова знают немного.
А вот на заезжих "звезд" можно особо не тратиться.
Впрочем, смеьта ведь утверждена давно договора заключены, гостиницы забронированы.
Тогда просто надо не спорить и не фонтанировать негативом, а посмотреть и выставить оценку устроителям.
Сейчас же споры бесплодны и бесперспективны.

Гость
29 июл 2015 в 11:45

Если уж звезду выбирать на праздник, то привезите, пожалуйста, Сашу Грей, она же крутой диджей.. Ни разу на её концерте не был, только по телевизору смотрел

ОТВЕТИТЬ
Женя
29 июл 2015 в 11:55

здесь собрались какие-то угрюмые старцы. все не так. автокредитов нахапали, не включая мозг, а теперь им на кусок хлеба и квартплату не хватает. а молодежи праздника хочется. или настоящими ростовчанами можно считать только брюзжащих граждан с отвисшими брюшками? переезжайте в хутора

ОТВЕТИТЬ
Ангелина Степановна
29 июл 2015 в 12:15

Предлагаю размах сосредоточить в парках города, установить побольше сценических площадок, на которых бы могли выступить. в первую очередь. все звезды Ростова!!!

ОТВЕТИТЬ
Миша Доля
29 июл 2015 в 12:21

Давайте Новый год отменим? По статистике каждая семья Ростова тратит от 15 (от пятнадцати тыс. руб.) на застолье с продолжением.
15 тыщ. х 300 тыс семей =
Сделаем Ростов городом-садом! Своими руками!

Гость
29 июл 2015 в 12:43

А,что?Цены падают,все дешевеет,в городе порядок с приходом Горбоня,новые,автобусы с кандерами,трамваи,все в идеале.А вам все не так,идите на биржу занятости и работайте!Спасибо огромное Горбаню и Всей нашей дорогой администрации,за подготовку к Нашему любимому празднику,ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!СПАСИБО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 12:46

Дороги сделайте на эти деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
29 июл 2015 в 12:47

Все комментарии очень правильные,но их не читают те,кому они адресованы.Поэтому,предложения остаются здесь,а через сутки исчезают

Гость
29 июл 2015 в 12:51

И зачем в кризис такой размах праздника?
Или к выборам? Так эффект будет обратным.

Гость
29 июл 2015 в 12:51

Я вас матом прошу сделайте дороги вот это праздник будет.

Чиновник.
29 июл 2015 в 13:04

Собака лает, а караван идёт! Всё равно мы устроим феерию!

Аня
29 июл 2015 в 13:06

Ой, аж страшно стало после таких заявлений. Что ж там такого придумали? Я бы с удовольствием сходила на гуляния, но омрачает добрая половина жителей, которые приходят напиться и посвинячить

Хмурый Дед
29 июл 2015 в 13:07

Опять бухие быдлотолпы будут бродить по улицам. Прикольно конечно, на фоне понижения уровня жизни закатывать пир горой. .Верной дорогой идете товарищи...

Чиновник.
29 июл 2015 в 13:12

Кто-то здесь написал про ремонт дорог, про снижение цен в магазинах на основные продукты - ДА! Вот этим бы администрация порадовала бы ростовчан! А вбухивать миллионы в такое время - это -ДУРНОЙ ТОН. Ведь если пораскинуть мозгами - можно праздник организовать весело и празднично, не тратя такие ОГРОМНЫЕ деньги Да ещё приглашённые "ЗВЁЗДЫ" дерут много. Зрелищами уже все наелись! Сделайте, ВЫ - чиновники что-то уже полезное для города. ДЕНЬГОЙ швырять вы умеете.....

29 июл 2015 в 13:47

дороги на эти деньги явно не сделаешь, но вот мусор убрать и дороги отмыть это можно

Гость
29 июл 2015 в 13:48

Дороги, дороги когда будут ровными?! Мне на этот салют с диджеями фиолетово, я люблю свой город и без них!
Отчаянно обидно, когда мои деньги, как налогоплатильщика спускают в дым, вместо того, что бы улучшить качество жизни!!! Вы у меня спросили, хочу я этот салют (а я за него заплатила)? Я хочу от вас ровный асфальт, а не цирк с фейерверками! Давайте по честному, граждане администрация города, организуйте опрос на вашем официальном сайте, и узнайте наконец, чего от вас ждут ваши работодатели (горожане): представлений или комфортного проживания в городе.

Гость
29 июл 2015 в 13:51

а можно мне деньгами отдать?я не хочу идти в толпе толкаться

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 13:57

... А городу от этого что? Стало чище? Дороги стали лучше? Уровень жизни ростовчан повысился?

Ольга
29 июл 2015 в 14:20

Кому, а самое главное зачем нужен этот размах???? Что больше некуда потратить деньги народа???? Отремонтируйте дороги, школы, переселите людей из аврийного жилья, помогите больным деткам, годами ожидающим квоту.... можно еще очень много писать. Жаль только, что эти пожелания остануться неуслышенными, ни к чему нашим чиновникам проблемы народа ((((((

Гость
29 июл 2015 в 14:47

Кризис достиг дна сказал Силуанов из телевизора,по этому случаю можно круто погулять.

ОТВЕТИТЬ
Анечка
29 июл 2015 в 15:07

Согласна с Миша Доля. Мы же не отменяем Новый год. Да попробовал бы кто-нибудь его у нас отнять. А размах может быть разным. В том числе и регулируемым. Я, например, не хожу на день города. А дети с моим братом всегда с удовольствием какие-то мероприятия посещают и мне взахлеб рассказывают. Каждому свое. Но в меру.

мэрия
29 июл 2015 в 15:09

МЫ сами знаем что ростовчанам лучше,без советчиков.

Автоледи
29 июл 2015 в 16:05

Я тоже за то чтобы дороги сделали - это будет самый лучший подарок горожанам!

ОТВЕТИТЬ
Вывод
29 июл 2015 в 16:34

Это еще раз говорит о том,что деньги у властей есть на что угодно,но только не на нужды простых людей.

Гость
29 июл 2015 в 17:01

.....а на следующий день будем выпрашивать на операцию очередному больному ребенку.....

Борис
29 июл 2015 в 17:03

Я не против проведения дня города, посколько власти хотят объеденить жителей города то праздник должен быть семейным Абсолютно не надо устраивать дорогостоящие мероприятия, приглашать за сумасшедшие деньги звезд и выпускать деньги в небо в виде салютов У нас в городе,да можно пригласить и из области много творческих коллективов Перед праздниками в любой нормальной семье убирают и украшают квартиру, почему властям не организовать типа субботника по благоустройству, а сэкономленные деньги на излишествах пустить на нужды города и последнее власти спросили самих жителей нужен ли им такой дорогостоящий праздник

Гость
29 июл 2015 в 17:21

Пир во время чумы..(((

Гость
29 июл 2015 в 17:35

Очень рад за ростовчан! Вы должны поддерживать власть, а не бухтеть и высказывать недовольство. Не надо раскачивать лодку

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 июл 2015 в 17:42

Когда же они научаться экономно и прагматично денежку использовать,сначала сделайте дороги и больницы,а потом праздники и то очень бюджетненько,не до жиру сейчас!

Гость
29 июл 2015 в 17:50

Вот они, где кондеи в автобусах. Наслаждайтесь...

Гость
29 июл 2015 в 17:57

Ну а как же иначе? Веский повод украсть денег!

Гость
29 июл 2015 в 19:08

Пож сделайте такой подарок ростовчаном - верните полное озеленение вдоль крупных магистралей в городе. Кустарники, отделяющие дорогу от тротуаров. Деревья. На нагибина после расширения около горизонта- все высаженные растения засохли. А на стороне горизонта- пустыня,при + 36 дойти от остановки до здания без единой тени , в аромате выхлопных газов, ну очень трудно. И дороги заасфальтируйте! Вот и будет праздник у ростовчан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 20:43

Может быть г. Горбаню лучше было бы на каком-нибудь курорте массовиком-затейником, или как их сейчас называют аниматором, работать. Такой талантище пропадает. Градоначальниеом он точно не на своем месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 21:19

Я думал что хуже ЧМА уже не возможно....но нет предела совершенству

Гость
29 июл 2015 в 21:38

Деньги в дело: дороги, больницы, детские дома!!! Зачем эти пиары, да ещё 3 дня? Одним днем нормально обходились.

Гость
29 июл 2015 в 23:00

Будем посмотреть) Сердючек только не надо привозить)

Прохожий
30 июл 2015 в 08:48

Вообще, в городе столько критических мест - например железнодорожный переезд на Малиновского - позорище въезд в город. Сколько еще побъется машин пока власти услышат об этой проблеме. А это мероприятие - выброшенные деньги.

Пал Палыч
30 июл 2015 в 09:50

Могу понять и "за" и "против". У меня тетка-инвалид возле Театралки, она всегда против. Но господа-товарищи хорошие! Зачем устраивать этот фейерверк мнений?
СОБЕРИТЕ ПОДПИСИ, ПОЙДИТЕ НА ПРИЕМ В МЭРИЮ, получите смету. Сделайте ее анализ, что надо, что нет. А так разве можно из комментариев, нередко диаметрально противоположных, сделать какие-либо выводы?
Так что если вы думаете что спорите, то нет. Дискуссия и базар не есть слова синонимы.

С.М.Е.х
30 июл 2015 в 10:31

О чем спорим? Вот "Футбольный клуб «Ростов» подписал двухлетний контракт с полузащитником Кристианом Нобоа". 1 праздник = 1 Нобоа.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 13:46

Сколько же нытиков развелось!!! Сдается мне,это бывшие совдепы,которым впринципе не нравится жизнь в России. Идите убейтесь головой о стену тогда!!!

Гость
30 июл 2015 в 15:59

Дата ведь, не круглая 266 годовщина, размах зачем?????

Гость реальный.
30 июл 2015 в 21:14

Да все совершенно правывы пир во время чумы.
Да праздники нужны но смотреть надо реально на ситуацию!!!!

31 июл 2015 в 02:29

Экономика - рациональное ведение домашнего хозяйства. В домашнем хозяйстве славного Ростова-на-Дону экономисты вообще то есть?

Александр
31 июл 2015 в 09:58

Да им плевать на нашу озабоченность . Очередная отвлекаловка от насущных проблем. Да и самим есть возможность подзаработать. А проблем не меряно , перечислять замучишься . Цены , пенсии , заработная плата , Грабежи ЖКХ , они мыслят по старинке , дай хлеба и зрелищ и народу больше ничего не надо . Зрелищ стало аж в глазах рябит , а вот с хлебом.................

Гость
1 авг 2015 в 02:17

Ну и зачем? Грандиозный позорный выпускной уже сделали... Позор властям так "заботливо" пекущимся о народе. Гелевые шарики из магазина на Ворошиловском снова всем навяжут? И вода от 70 рублей за 0,5 литра водой потечет... Лучший подарок ростовчанам это дороги без колдобин, ливневки, детские сады, отремонтированные больницы, доступный спорт, чистые улицы. Низкопробные звезды уже насточертели да и салют приелся.

Гость
3 авг 2015 в 18:56

Лучше бы улицы асфальтом покрыли. А вместо "звёзд" ( попсовых ублюдков ) разводили свиней или кур. А то бюджетные деньги уйдут в очередной раз на китайские салюты и российские откаты...