Город В Ростове «Теплокоммунэнерго» оштрафовали на 100 тысяч рублей

В Ростове «Теплокоммунэнерго» оштрафовали на 100 тысяч рублей

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Ростовского УФАС о штрафе в 100 тысяч рублей на МУП «Теплокоммунэнерго».

Ранее в Ростовское УФАС обратилось ООО «ЖКХ Ленинского района» с жалобой на МУП «Теплокоммунэнерго», которое провело доначисления размеров платы за потребленную тепловую энергию по ряду многоквартирных домов, находящихся в ведении управляющей компании.

Антимонопольщики установили, что МУП «Теплокоммунэнерго» безосновательно корректировало норматив потребления тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения, составляющий 0,015 Гкал/кв. м. в месяц, в сторону увеличения количества холодных дней в Ростове-на-Дону (с 171 до 185-187 дней в отопительном периоде), которые учитывались для расчета норматива.

В результате корректировок в счетах-фактурах для управляющей компании итоговая сумма за потребленную тепловую энергию необоснованно выросла на 236 857,56 рубля.

УФАС признало МУП «Теплокоммунэнерго» нарушившим закон «О защите конкуренции». Выдано предписание о прекращении нарушения. Наложен административный штраф в размере 100 000 рублей.

«МУП «Теплокоммунэнерго» обжаловало решение, предписание и постановление о наложении штрафа в судебном порядке, однако Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в удовлетворении требований отказал», – сообщили в пресс-службе Ростовского УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем