Город Около 60 ростовских дорог будет отремонтировано в этом году

Около 60 ростовских дорог будет отремонтировано в этом году

Ростовские дорожники этой ночью приступили к работам на улице Сарьяна, она будет отремонтирована на участке протяженностью 4,3 километра – от моста до улицы Заркуткина. По распоряжению главы администрации города Сергея Горбаня, во избежание транспортных заторов основной объем работ выполняется в темное время суток. Еще один объект, к ремонту которого приступили в Ростове, – переулок Доломановский на участке от улицы Социалистической до площади 5-го Донского корпуса. Ремонтные работы, которые осуществляет предприятие «ДРСУ-Дон», планируется завершить уже через два дня.

Как сообщил директор городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян, на первом этапе, до начала сентября, будет выполнен ремонт 16 дорог. В их числе:

  • ул. Пушкинская (пр. Буденновский – пр. Соколова);

  • ул. Вавилова – ул. Шеболдаева (пр. Королева – пл. 2-й Пятилетки);

  • ул. Дачная – ул. 56-й Армии и др.

На следующем этапе, который завершится в середине октября, отремонтируют еще 43 объекта, включая ул. Текучева, ул. Орскую, ул. Всесоюзную и пр. Стачки. В общей сложности, по словам Арама Егиазаряна, в программу 2015 года попали около 60 объектов улично-дорожной сети общей площадью более 800 тысяч квадратных метров. В городском бюджете на эти цели предусмотрено почти 685 миллионов рублей.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем