Город Операция маленькому Илье Шеремету полностью оплачена

Операция маленькому Илье Шеремету полностью оплачена

Всего несколько дней понадобилось для сбора средств нашему маленькому земляку. Напомним, мы рассказали историю Ильи Шеремета из хутора Недвиговки Ростовской области.

Малышу всего год и восемь месяцев, у него редкое генетическое заболевание – нейрофиброматоз второго типа, опухоль в районе позвоночника, которая стремительно растет, давит на позвоночник, деформируя его. Если опухоль не удалить, последствия будут необратимы, мальчик не сможет ходить. Операцию сделают в московском Научно-практическом центре медицинской помощи детям, но оплатить ее родители Ильи не в состоянии. Рады сообщить: вся необходимая сумма (382 460 рублей) собрана.

«Счет, выставленный клиникой, оплачен. Дата операции назначена, она будет проведена в ближайшее время. Светлана, мама Ильи, благодарит читателей и телезрителей за помощь. Примите и нашу признательность, дорогие друзья, – благодарит всех неравнодушных руководитель бюро Ростовской области Русфонда Галина Козлова. – Всего на лечение Ильи собрано 556 430 рублей ЗАО «АТП №5» (г. Ростов-на-Дону) внесло 100 000 рублей, Ростовское бюро Русфонда собрало 190 460 рублей, семья Ильи Шеремета внесла 80 000 рублей, помимо этого средства на лечение Ильи перечисляли читатели Русфонда и «Московского комсомольца».

Если не будет возражений благотворителей, «излишки» пойдут на реализацию программы Русфонда «Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и Интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остро нуждающимся людям по их письмам» в Ростовской области.

Фото: Фото Андрея Бойко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем