Город В Шахтах амнистировали председателя ТСЖ, растратившего средства жильцов

В Шахтах амнистировали председателя ТСЖ, растратившего средства жильцов

В Шахтах под амнистию в честь 70-летия Победы попал председатель одиннадцати ТСЖ, которого подозревали в злоупотреблении полномочиями.

«Следствием установлено, что Тимофеев И.А., являясь председателем ТСЖ, незаконно израсходовал на ремонтные и строительные работы часть денежных средств, полученных им от собственников домовладений, для оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению, при этом выполнение данных работ не было одобрено общим собранием членов товарищества», – рассказал 161.ru прокурор города Шахты Евгений Петренко.

В результате незаконных действий у ТСЖ образовалась задолженность за оказание услуг по водоснабжению и водоотведению перед ШФ ГУ РФ «УЭГВ» на общую сумму более семи миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый обратился с заявлением о прекращении в отношении него уголовного дела в связи с постановлением «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», поскольку имеет государственную награду СССР – медаль «70 лет Вооруженных сил СССР».

«Под действие подпункта 4 пункта 1 Постановления Государственной Думы №6576-6 ГД от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» подпадают лица, награжденные государственными наградами СССР. Ходатайство Тимофеева И.А. удовлетворено, уголовное дело в отношении него прекращено по нереабилитирующим основаниям», – прокомментировал Евгений Петренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем