RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Парк ростовской БСМП-2 пополнился десятью новыми машинами

Парк ростовской БСМП-2 пополнился десятью новыми машинами

Торжественное вручение ключей от десяти новых машин бригадам скорой помощи БСМП-2 состоялось сегодня в Ростове. Как отметил в приветственном слове глава администрации Ростова Сергей Горбань, вероятно, это не последнее обновление автопарка в этом году.

«Я предложил главному врачу БСМП-2 Борису Литвинову купить в этом году еще десять машин и в следующем штук 20-30. Мы должны делать все для того, чтобы было немножко лучше», – сказал градоначальник.

Сегодня автопарк БСМП пополнился четырьмя полноприводными «Соболями» и шестью «Газелями». Так, «Соболи» будут работать на подстанциях, которые в зимнее время выполняют выезды в труднодоступные участки Ростова. Что касается «Газелей» класса «Б», то они оснащены современным оборудованием в заводских условиях.

После вручения Сергей Горбань посетил несколько отделений больницы. В ходе осмотра он отметил перегруженность медучреждения.

«Но это проблема всего здравоохранения города, области и даже России. Поэтому нам надо строить новые больницы. Надо расширяться, двигаться, так как косметическими ремонтами мы никогда эту проблему не решим», – заключил глава администрации Ростова.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем