17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
11 июл 2015 в 22:41

Только бы граждане больше жрали и покупали. Нет бы там, развивать музеи, кинотеатры с нормальным кино, парки. Так нет, жрите и покупайте, все снесем, сделаем больше рынков и фастфуда.

гена
10 июл 2015 в 10:45

Окончательно переходим на турецкие помидоры с сроком хранения 90 дней. А местные помидоры придётся гноить на грядках, видите-ли, мэр так распорядился. Для справки: например в первомайском районе г.Ростова на Дону проживает порядка ста восьмидесяти тысяч человек. Чудо менегер считает что одного рынка хватит на девяносто тысяч жителей района. (как там насчёт парковки возле такого рынка?) Плохо, когда Ростовом управляет человек, никогда в Ростове не проживавший не понимающий традиции, уклад жизни и питания местного населения. Я понимаю беспокойство менегера за мороженые овощи ашана, ленты и т.д. но почему за мой счет решаются их роблемы? Какой следующий новаторский шаг чудо-менегера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 08:26

Читать тошно. Бред властей.

10 июл 2015 в 09:49

В Золотом вавилоне на Малиновского куча пустых не арендованных магазинов, и хотят еще строить кто там торговать будет? количество покупателей не увеличивается, а наоборот в связи с кризисом уменьшается. Хотя нашему меру все равно, главное москалям землю продать и бабло себе в карман положить. Делают вид что для ростовчан стараются. Сделайте хотя бы дороги, нормальный общественный транспорт и вам спасибо скажут. И не смешите народ, итак видно что вы только для себя стараетесь.

Гость
9 июл 2015 в 18:51

подскажите. Идет строительство Центрального рынка, в самом центре старого Ростова, возле собора. Вглубь накопали на несколько метров, неужто ничего важного с археологической точки зрения не нашли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 10:03

И рост сети заведений быстрого питания................ или................. и рост сети заведений быстрого ожирения ?

Гость
10 июл 2015 в 16:59

У нас интересная тенденция пошла, каждый последующий сити-манагер чудесатее предыдущего))))))))))

Гость
13 июл 2015 в 16:57

Вопрос: Чьи ларьки в "новом формате" расставленные по всему городу? Ответ: ларьки Максимки Когана ( СтарДогс) и прикормленного им товарища из администрации... Вопрос: кому это надо? Ответ: сложи 2+2....

9 июл 2015 в 18:00

За все это, разумеется в конечном итоге заплатят горожане из своего кармана.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 09:47

Общество потребления. Поесть и пожрать.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 10:31

>> «Все, что незаконно, – все убрать. Причем вне зависимости от того, что там продают...» - Горбань стронг, вери стронг.
Однотипные ларьки (особенно «исторические») это круто, особенно на фоне убитого бездумной застройкой уродливыми зданиями центра, которые не только не вписываются в архитектуру города, они даже в рамки здравого смысла вписаться не могут. Не понятно почему не принято решение одеть всех продавцов одинаковых ларьков в одинаковую одежду, более того стилизовать её под ассортимент ларька. Продавцы рыбы должны носить одинаковую одежду стилизованную под чешую, продавцы хлеба с изображением хлебо-булочных изделий и т.д. Это явная недоработка.
>> "Горбань поставил задачу создать как минимум по два рынка..." а в этом есть необходимость (ну за исключением вновь строящихся районов типа Суворовского), или ему просто нравится ставить задачи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 00:55

Ценник на рынке СЖМ вообще не гуманный, на мой вопрос почему?
Ответ - а вы знаете какая аренла...
Надо бы фермеров запускать,а не перекупов с оптового рынка, вообще зажрались,смотрю на пенсионеров- фиг ЧО смогут там купить.. И еще не двигаются в цене! Шош за рынок такой

Гость
10 июл 2015 в 08:45

ул Семашко лари убрали и то не все теперь у нас газели идеальный ларек марек и некто не трогает одна стоит на углу садовой прям под окнами администрации видемо и и хозяин там же сидит

10 июл 2015 в 10:12

хорошие ларьки нарисовали, но они СО СТУПЕНЬКАМИ! где пресловутая "доступная среда"?
ярмарки проводят, да, только на той, что на Рабочей площади, все дороже, чем на не самом дешевом рынке в квартале от ярмарки! ассортимент бедный, нормальных условий для торговли нет. а теперь эту ярмарку будут в новые ларьки запихивать или как? там же разномастные палатки ставят!

настоятель
10 июл 2015 в 11:35

Я даже боюсь представить себе ФАМИЛИИ людей, которые будут заниматься производством и реализацией этих ларьков... Надо наблюдать за статистикой журнала "ФОРБС": тут у кого-то либо капиталы утроятся, либо новые миллиардеры появятся...

2-Орджо
10 июл 2015 в 13:06

Так вроде же хотят ввести запрет на рекламу в дневное время на ФАСТФУД, зачем же плодить эти ларьки и убивать нацию плохой едой? Хватит Ростову того количества ларьков, которое настроено уже. Куда больше?

Гость
10 июл 2015 в 13:04

Сейчас понаделают ларьков, наживутся на них, а потом скажут что неположено, сноси!

Гость
10 июл 2015 в 08:24

Назовите производителя этих чудо-ларьков,может кто захочет купить себе такой прекрасный ларек,где их выпускают.

13 июл 2015 в 14:14

Убрали ларьки с Семашко, запустили машины, на пешеходной зоне- то погрузка, то разгрузка, ещё тамбур не помню чей торчит. Как было сложно пройти,так и осталось, ещё от машин уворачиваться не забывай. У нас же где что-то убыло, надо сразу другое что-то влепить. Пешеходы как страдали, так и ?%8

Гость
14 июл 2015 в 13:20

Деньги, опять деньги, кто бы о людях думал!... Все правильно, неорганизованный рынок труднее контролировать( в смысле взимать плату за право продавать): свои собственные выращенные овощи( они ведь в очень ограниченном количестве бывают) целыми днями, с арендой палаток никто продавать не будет. Поставит такой человек ведро, прямо на землю(о, ужас-ужас!) и за 1-1,5 часа все продаст. И, где его ловить, чтобы с него денежку содрать?!

правда нашей жизни
9 июл 2015 в 19:47

Хорошие ларьки ( внешне), но кто ночью их будет охранять? Они же с большими окнами и без решеток? Их же поколотят....и т.д.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 09:47

Когда убрали грязные, кривые ларьки с тротуара пр. Семашко\Серафимовича, стало намного лучше и свободнее ходить, меньше мусора, улица совсем по другому смотрится. Вообще нужно все уродство убрать из центра.

Человек Ростовский
13 июл 2015 в 10:33

А я с Горбанем в вопросе очищения улиц от ларьков согласен! Торговать надо в стационарных помещениях, приспособленных для нормальной торговли! Главное, чтоб не увлекался высокой арендой! А в подземных переходах люди торгуют, ониж света белого не видят((

Гость
13 июл 2015 в 13:01

Новые ларьки со ступеньками!!!!! совсем не думают о пенсионерах и мамочках с колясками!!!

13 июл 2015 в 13:36

Главное чтобы летом - БЫЛ КВАС И ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫЕ НАПИТКИ НА этих рынках - В жару всегда хочется пить даже тем кто принимает законы!

13 июл 2015 в 13:39

Главное чтобы на этих рынках - БЫЛ КВАС и Прохладительные напитки, в жару хочется пить и чиновникам которые законы принимают!

13 июл 2015 в 19:49

Дариуш Корвель, даёт поверхностную информацию. Без указаний стоимости и условий. Кому интересно, те могут делать запросы в управление города. Всё таки город должен отличаться от балагана в степи. Другой вопрос на каких условиях?!

ротовчанин
14 июл 2015 в 12:14

Кто бы убирал грязь вокруг ларьков !!!

Коррупционер
10 июл 2015 в 10:30

Хочешь торговать,покупай удобный,красивый ларек установленного образца и торгуй спокойно,никто слова плохого тебе не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 18:29

Интересно, почемы вы тут все называете фэст-фуд "плохой едой"? Что в ней плохого? Ничего, что около 80% сырья в том же маке - российское? То есть российское - значит плохое?

Загрузка...