Город Мэрия: в Ростове ликвидировали 128 торговых объектов

Мэрия: в Ростове ликвидировали 128 торговых объектов

В Ростове в первом полугодии демонтировано 483 нестационарных торговых объектов, установленных незаконно. Как отметил председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Александр Головко, за весь 2014 год демонтировали только 326. Он также добавил, что с 1 апреля ликвидировано 128 незаконных торговых объектов по реализации разливных безалкогольных напитков, в том числе кваса.

В администрации города неоднократно проводились совещания с предпринимателями, которых призывали продавать напитки в рамках правового поля. Однако по настоящее время незаконная торговля данной продукцией продолжается, сетуют чиновники.

«В большинстве случаев проводимые только сотрудниками администраций районов мероприятия не дают должного результата, так как составление протоколов об административных правонарушениях является проблематичным из-за того, что у торгующих отсутствуют документы, удостоверяющие личность. А потребовать такой документ вправе только сотрудник полиции в соответствии со статьей 12.1. КоАП», – пояснил Александр Головко.

Напомним, конфликт между чиновниками и торговцами квасом разгорелся в начале лета. Бизнесмены полагают, что власти города вытесняют их с рынка, лишая мест торговли и навязывая дорогие павильоны. Мэрия Ростова заявляет, что 85% точек сегодня разливают напиток незаконно, и все происходящее – попытка вернуть торговлю в рамки цивилизованности.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем