25 января вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Гость
3 июл 2015 в 21:03

Возводить храмы будут на пожертвования,заметьте-добровольные, ни от кого денег не просят,а территории для них выделяют сразу,чтобы потом,при полной застройке микрорайона не было трудностей,или кому то земли мало ?уж в нашей стране с этим проблем нет.
А по поводу зем.участков для многодетных,не буду говорить за другие регионы,но у нас их дали 1200 семьям ,с подключеными коммуникациями,рядом с Ростовом,сейчас готовится следующая сдача зем.участков на 500 семей,тоже с коммуникациями,откуда эти сплетни про их отсутствие -не понятно.

ОТВЕТИТЬ
неер
3 июл 2015 в 21:45

как это нет мест, можно лишние школы снести, поликлиники, библиотеки-музеи. церковь несёт разрушительные идеи в цивилизацию. наиболее "верующие" имеют агрессивное поведение и опасны для окружающих. государства, отказывающиеся от светскости, погрязают в гражданских войнах и конфликтах с иноверцами. не хотелось бы такой судьбы России

Гость
3 июл 2015 в 22:05

Губернатор, пляши!
Есть новость, Губернатор.
Новость для тела и души!

Гость
3 июл 2015 в 22:22

Да нафиг нам это посмешище. Лучше людям дайте эти деньги жить им не начто. Так как сегодня церковь живет и бизнес организует и ездят попы на Мерсах и Лексусах и утверждая что они для народа служат и помогают бедным. То это полный фарс. Берите пример с армянских церквей ниодной роскоши в них нет и золота тоже. А провославие в золоте купается. Это не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 22:41

Складывается впечатление, что под делами Боговыми и под его прикрытием творятся темные финансовые дела.... а обосновать можно, что угодно. В Древнегреческой мифологии бог торговли именовался Меркурием.

ОТВЕТИТЬ
геннадий
4 июл 2015 в 08:55

За детские садики, спортивные секции , спорт площадки и стоянки для авто таких расчетов не ведется и территории для этого оказывается не нужны.

атеистка
4 июл 2015 в 09:44

Отличный бизнес-верой торговать

Гость
4 июл 2015 в 10:36

очень агрессивно насаждается вера деятелями РПЦ, а поддержка курса нынешней власти отталкивает от церкви огромное количество верующих

Аня
4 июл 2015 в 11:06

Даешь храм в каждый двор!!!!!!!

Гость
4 июл 2015 в 11:28

Сколько сараюшек не построй,овец без веры в них не прибавятся.

ГОСТ
4 июл 2015 в 14:01

Скольким Осякам пристанище будет и хороший заработок .

Гость
4 июл 2015 в 15:53

Маразм крепчал......

Гость
4 июл 2015 в 20:07

Там вся цепочка, каждому по куску и по рабочему месту достанется, чистый бизнес с чистой прибылью

Гость
4 июл 2015 в 22:06

в ростове не хватает прежде всего нормального сити менеджера

Гость
4 июл 2015 в 22:15

Зачем попам клички?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 23:35

Горбань ты бы у Ростовчан спросил,ныжны ли им храмы в Ростове ,в таких количествах,или ты уже возомнил себя посланцем небес?Кроме как с попами не с кем советоваться.

Гость
5 июл 2015 в 01:57

Лучше пусть мечеть построят хоть одну , а то на весь Ростов одна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 02:52

У нас церквей как у дурака махорки. ПОСТРОЙ САДИКИ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, ПОЛИКЛИННИКИ, в каждом районе детские поликлинники все находятся в подвалах или луче в цокольных этажах. Что некуда деньги сплавить, что бы получить откаты? Это почище Чернышова, вспомним его не раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 10:15

Ну Меркурий молодец,однм махом всехРостовчан определил в православие - атеистов,иудеев,мусульман,а что напрягаться сказал и все христиане,вот так то,

Гость
5 июл 2015 в 14:51

В связи с "успешеой" деятельностью РПЦ МП число прихожан резко сокращеатся и количество существующих храмов будет избыточно

Гость
5 июл 2015 в 14:56

Для начала надо провести опрос населения по всему городу - сколько человек реально не могут ходить в церкви из-за их удаленности. Составить карту, будет видно, где нужны храмы. Можно будет сэкономить значительные средства.

Горожанка
5 июл 2015 в 16:39

Скоро на небо через кресты- клетки смотреть будем! Прости меня, Господи! Не со зла сказано, а от возмущения БЕС стыдством попов...

Гость
5 июл 2015 в 17:28

Горбань,он же из бывших то был атеист,теперь ярый верующий.Где в данный момент лучше,там и он.

Гость
5 июл 2015 в 17:56

вера зло

Гость
5 июл 2015 в 19:30

вот где грандиозное отмывание бабла

Моржовый
5 июл 2015 в 20:20

Давайте "Магнит" обяжем в каждом магазине сделать маленький храм и храмов хватит на всех!

Враг
5 июл 2015 в 22:26

Не, не в "Магнитах", а в "Сбербанках"! Во-первых, их больше, чем "Магнитов", во-вторых, не хватит денежек на свечки - здесь же в терминале и снимешь, или мат.помощь РПЦ перечислишь. И автоматическая очередь, что тоже немаловажно: "Талон РПЦ 123 окно № 00", и никакого столпотворения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 09:57

может участковые пункты полиции увеличить? у нас в Левенцовке есть "будка" с вывеской УЧАСТКОВЫЙ. но за 2 года дверь пылью обросла. я ни разу не видел, что бы там кто то присутствовал. в детской поликлинике не хватает врачей. может Горбань этими вопросами займется? не хочу видеть в своем микрорайоне мужиков в засаленных платьях!

ОТВЕТИТЬ
2-Орджо
6 июл 2015 в 10:05

В садах по 40 человек в группе, а раньше по 25-27 было максимум. Школ рядом не хватает. Новые районы так вообще страдают отсутствием школ и садов. Да и нам три дороги переходить.

6 июл 2015 в 12:15

Да я вот тоже порой стал замечать, что храмов нам сильно не хватает. ПОрой так и хочется сказать: "Больше храмов народу, никогда не помешает".

Гость
6 июл 2015 в 13:20

При каждом храме, практически, имеются воскресные школы, там учат не только, как вести себя в храме и проводят развивающие занятия и занятия по детскому творчеству. Устраивают прекрасные рождественские елки, подарки. В некоторых храмах ведут прием православные врачи всех специальностей. Храмы кормят нищих горячими обедами, ухаживают за тяжелобольными и брошенными, помогают людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации БЕСПЛАТНО. Из храма никогда не выгонят, выслушают, помогут, накормят и обогреют. Поезжайте в любой монастырь, вас примут, какой бы вы ни был человек, дадут еду и кров. Как можно выступать против этого?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 13:35

У наших властей провославие головного мозга!

Ростовчанин
6 июл 2015 в 13:40

Сразу хочу сказать - Я верующий человек, православный.
Но не понимаю зачем нужно наращивать количество храмов в городе?
У нас что решены потребности детей в кружках по интересам?
Нет потребности в бесплатном массовом спорте, в том числе и детском?
Хочется продвигать веру в массы? это хорошо, но давайте это делать правильно, давайте будет организовывать, пусть под эгидой церкви, спортивные сооружения, досуговые центры, тогда наши дети пойдут в церковь станет понятна для них роль веры в их жизни.
А так, ну еще 200 или сколько там мест для молитвы. К Богу дорожку нужно строить, а храм в душе должен быть.

Леонид
6 июл 2015 в 14:36

Сначала строим, потом взрываем, потом опять строим. Без работы строители не останутся...

Елена
6 июл 2015 в 14:37

Всё нужно и Храмы, и детские сады и школы. Если Бог будет на главном месте в нашей жизни, то всё остальное на своём. А если Бог в углу или типо в душе, тогда и дет.садов не будет хватать и школ, и войны начинаются. Очень хочется, чтобы золотые купола украшали наш город, а люди менялись в них с Божьей помощью в лучшую сторону. В окопах атеистов не бывает! Лучше не дожидаться такого времени, а предотвратить его. Всем участникам строительства Храма огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 14:45

за чей счет банкет? ведь у нас есть конституция, а там статья!

Гость
6 июл 2015 в 14:53

Ещё одна статья по которой можно Властям бабла отмыть!!!!!
Детские садики по планам уже построили.... Где они??? Дети в 4-5 лет стоят на очереди 900-ми.
Да чтоб у эти идеяносити жили так же, как те, кто не может позволить себе коммерческий садик и нормальную школу (не путайте с элитной)!!!

Сергей
6 июл 2015 в 15:52

Когда-то в России было предостаточно церквей, монастырей и прочих заведений церковных. Потом, вдохновлясь строительством нового общества, власть их разрушила почти все... Теперь, правнуки, внуки и внучатые племянники тех, что сносили церкви и расстреливали священников, осознав выгоду и полезность данной службы, начинают заново строить РПЦ-шные объекты.
Вопросы есть:
1. Почему старые, полуразрушенные здания не восстанавливают, их же тысячи по стране?
2. Почему школы в нужном количестве не строятся, а наоборот - их закрывают...?
Есть еще много вопросов по теме "оцерквлении" нашей жизни, начиная от школьных учебников, программ и правил, и заканчивая разросшейся торговой структуре с условным названием "РПЦ-Торг", полностью свободной от налогов?

ОТВЕТИТЬ
Скорбящий
6 июл 2015 в 16:00

Все очень просто.... еще в давние времена религия и власть стали идти рука об руку и помогая и приумножая свои доходы... только так они могут держать в руках народ....

Гость
6 июл 2015 в 16:10

Настоящим шагом для Меркурия было бы, если бы он призвал светские власти выделить участки под школы и больницы. Или начал сам под эгидой РПЦ строить их на этих участках. А так он выглядит как делец, которому нужно отжать побольше земли под свои нужды.

Гость
6 июл 2015 в 16:18

Совсем с дуба упали. у нас век технологий, а они всё церкви тыкают, тошно глядеть на них. Зато как приятно смотреть на досуговые центры, площадки детские, стадионы. Спорт и здоровый образ жизни нужны людям, а не коленопреклонение.

Гость
6 июл 2015 в 16:51

ну правильно храмам быть- библиотеки- вчерашний день, их закрыть. оооочень современненько

Атей
6 июл 2015 в 17:46

Меркурий не дружит с цифрами, а точнее откровенно врет.
Во-первых из миллионного населения православных далеко не 100%. Есть атеисты, есть мусульмане, иудеи, есть верующие которым церковь и попы без потребности, ...
И таких категорий много
Во-вторых реально воцерквленных с потребностью ходить в храм хотя бы раз в неделю, даже среди православных единицы.
Таких и 10% от общего числа православных не наберется.
Из моего круга знакомых верующие практически все. Но в церковь ходит регулярно, только двое. И оба не православные. Один протестант, один принадлеждит к какой то секте. Еще бабушка одна моя ходила в церковь. Все.

В итоге, нынешнее количество храмов у же более чем достаточно. И по факту очередей не видно, наполнены они бывают только раза два-три в год. На Пасху, ну еще на пару праздников.

6 июл 2015 в 18:55

Лучше бы о парках подумали.Вот чего в Ростове действительно не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 19:46

У нас нет меры ни в чем то все были атеистами то вдруг все стали свежеверующими...надо поднимать уровень жизни и общей культуры а не насаждать религию таким образом...кому надо тот найдет куда пойти помолиться и в школах вводят обязаловку по православному воспитанию..Люди, те кто хочет чтоб их дети изучали этот предмет, пусть отдают своих чад в воскресные школы...Тому кто РЕАЛЬНО верит нет нужды ходить в храмы , вера она вокруг для этого не нужно специальное место...

ОТВЕТИТЬ
Саня
6 июл 2015 в 22:26

Молодцы! Храмы нужны как ни когда. ну или хотя бы часовенек в каждый двор, Храм всё таки дорого строить и долго...

Гость
6 июл 2015 в 22:31

Если кто не имеет веры, то давайте хотя бы чтить и хранить богатейшее наследие наших предков. Храмы по своей архитектуре только украшают наш город, тем более в них моляться о здравии и благопуличии всех людей, помогают обездоленным, многодетным и всем раненым душам. Храмы-это лечебницы душ. Дай Бог, чтобы всё начатое реализовалось! И духовный уровень наших людей возрастал! А не только хлеба и зрелищ, что только разлагает и ожесточает наше ненасытное общество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 23:15

храмы строить надо, ведь строительство дет. садов, школ, и других учреждений от этого не зависит, не храм построят, так что-нибудь другое, какой нибудь стриптиз клуб, наливайку - таких с рынками навалом, вот вам и развитие будет, а где храмы стоят - там место освещается, и церковь всегда выступает за семейные ценности, за нравственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 23:33

Лучше пусть будут храмы, чем пивняки, а то уже на каждом углу одни пивняки.

Николай
7 июл 2015 в 05:44

Храмы надо в душах строить.И желательно на личном примере.Храмы есть,Бога нету!

Гость
7 июл 2015 в 11:33

2 года назад обращались в мэрию с просьбой о выделении участка на краю города под храм, нам в земельном департаменте ответили, что для начала нужно провести соц.опрос среди людей о необходимости постройки храма не традиционной религии, на вопрос мол РПЦ выделяете же, ответ они их покупают,так что не удивляйтесь если ваши подъезды будут увешаны иконами