21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

2 июл 2015 в 16:46

Правильно. Давайте вместо ремонта дорог и строительства доступного жилья по-больше храмов настроим. Вот уж действительно опиум для народа.
Всё больше и больше убеждаюсь в том, что Горбань занимает чужое место.

2 июл 2015 в 16:49

Че-то кажется мне, народ сильно зол будет если на немногих оставшихся пятачках зелени начнут втыкать "храмы шаговой доступности". Да и, собсно, "за чей счет банкет?"

Прапорщик Задов
2 июл 2015 в 16:54

УРА ТОВАРИЩИ!!! СКОРО МЫ ЗАЖИВЕМ ЕЩЕ ЛУЧШЕ У КАЖДОГО РОСТОВЧАНИНА ПОЯВИТСЯ СВОЙ ХРАМ. ПОТОМУ ЧТО О РОСТОВЕ ДУМАЮТ МЕРКУРИЙ И ГОРБАНЬ

Гость
2 июл 2015 в 16:55

Видно чувствуют что революция скоро будет,вот и пилят народные деньги как умалишенные.

владимир
2 июл 2015 в 17:07

Приятно читать комменты, рад что живу в одном городе с адекватными людьми, вот бы и властям немного нашей адекватности.

Гость
2 июл 2015 в 17:11

Рука руку моет,кму эти храмы нужны?да еще втаких количествах?Чиновников наплодили,попробуй прокорми,а они вовсю плодят попов,видно думают,они им грехи отмолят,а кто за попов молится будет?

Гость
2 июл 2015 в 17:13

ДАЕШЬ ШКОЛУ И ДЕТСАД В ЖК СУВОРОВСКИЙ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 17:20

Я считаю, что храмов у нас хватает! Истинному верующему чтобы молиться ходить в Храм или Мечеть не обязательно, БОГ нас христиан и мусульман и так услышит!

Гость
2 июл 2015 в 17:26

Кому надо и в Иерусалим пешком дойдут,а по мне, в сосднем подъезде храм будет,не пойду,толстых батюшек бред слушать?телевизора хватает.

Гость
2 июл 2015 в 17:29

А мне парковка нужна в шаговой доступности и бесплатная, вот чего я хочу, да и многие граждане тоже! плюсуйте если за!

Гость
2 июл 2015 в 17:30

Может надо петицию создать? Для проверки Сергея Ивановича на нервные и психические болезни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 17:35

Почитай комменты мерия! СКолько людей "хотят" храм шаговой доступности! ДА и где их строить- на месте парков? хватит сокращать то чем славится Ростов, РОСТОВ - ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД! Ростов не Мекка, не Саров, задумайтесь,

Гость
2 июл 2015 в 17:46

сталин- где ты???

правда
2 июл 2015 в 17:58

Настроим школ и будем там бездуховных существ воспитывать. Храмы нужны. Время придет и люди будут ломиться туда да места не будет. Торопись человек.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка с многолетним стажем
2 июл 2015 в 17:59

А школу 50 слабо отремонтировать.чтоб дети учились в шаговой доступности ,а не возили малышей автобусами по разным школам

Гость
2 июл 2015 в 18:09

А мечети через каждый шаг будут строить? А-то несправедливо как-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 18:30

У нас в Ростове теперь две печали, это ТРЦ И Храмы! Где обещанные ледовые катки, теннисные крытые корты. Видимо будет тоже самое что и с ФК Ростов.

Гость
2 июл 2015 в 18:59

Пацанов с улиц города убрали,ну тех которые типа детям на лечение деньги собирали,а вместо них хотят построить соборов для отъема денег у населения.

Гость
2 июл 2015 в 19:13

а почему бы у каждого дома не построить по храму?

Гость
2 июл 2015 в 19:20

Вместо маганизов ритейлеров будут теперь храмы.

Гость
2 июл 2015 в 19:42

Интересно,на какие деньги Меркурий собрался застроить улицы Ростова церквами,если он сам сказал что денег с трудом хватило на реставрацию кафедрального собора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 19:44

Лучше бы поликлиники и больницы в шаговой доступности строили!! Сколько сейчас людей болеют и умирают!(( Боюсь, что дальше без матерных слов я не выражу того, что у меня накипело от всяких "разумных" начинаний...

Гость
2 июл 2015 в 19:52

Значит, будем как москвичи ходить на митинги, чтобы отстаивать детские площадки, парки и скверы от застроя "местами оправления религиозной потребности".

Гость
2 июл 2015 в 20:06

Я вот только одного не пойму, зачем вы покупали квартиры в ЖК Суворовском, а теперь плачете, что нет в шаговой доступности школ и детсадов?! Вы когда совершали покупку об этом сто ли не знали?!

Гость
2 июл 2015 в 20:08

То что отремонтировали Собор, это здорово!

Гость
2 июл 2015 в 20:32

Отправить этих застройщиков на пару строить северные врата Сибири,чтобы воду не мутили.

Гость
2 июл 2015 в 20:36

Вот и у нас появился свой засланец от Р.П.Ц.,столько лет ждали и дождались.

2 июл 2015 в 20:43

Лучше туалеты построили в шаговой доступности.

Гость
2 июл 2015 в 21:05

Ухоженные скверы выглядят лучше храмов, еще желательно вернуть планетарий и не уничтожать кукольный театр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 21:27

Горбань плюс Меркурий,это сила.

Венерий
2 июл 2015 в 21:38

Слава Гундяеву и Путину

Фото пользователя
2 июл 2015 в 21:43

Заодно и туалеты при них откройте, популярность повысите. И горожанам прямая польза. Когда в туалет припечет, о духовном трудно думать. А тут два в одном, только профит.

Ростовчанка
2 июл 2015 в 21:45

Между Мечникова и Ивановского большой район, домов много, детей много и не одной детской площадки. Около школы 52 нет спортивной площадки, детям негде даже физкультурой заниматься. Пять лет назад, перед выборами депутат Ашот Хбликян обещал школе помочь с площадкой, но пять лет пролетели и вот новые выборы, а площадки все нет. Никакой! Очень хотелось бы , чтобы всем было хорошо, и детям и взрослым. А храмы люди выбирают себе по душе, если мне нравится ходить в женский монастырь, я из любого конца города туда приеду.

ОТВЕТИТЬ
Ростов
2 июл 2015 в 22:35

Школы и больницы закрываем зато это строим. Для кого ? Христос плачет .

Гость
2 июл 2015 в 22:50

Не в количестве, а в качестве должны быть духовные дома. А деньги на действительно необходимые нужды тратить. Материальный уровень священослужителей судя по жилью и автотранспорту не мал.

Гражданский комитет Ро
2 июл 2015 в 23:56

Вот уже два года идет тяжба с главой Пролетарки Поляковым по землеотводу под небольшой храм и воскресную школу в мкр " Красные ворота " . Сколько рабочих встреч было проведено на участке по поручению вице - губернатора Горбань неперечесть , каждый раз обещания Полякова разобраться ... Люди стояли , слушали и надеялись . Образовалась приходская организация из числа жителей микрорайона и прилегающих улиц . Много молодежи . Службы под открытым небом проводили . А теперь дождались ... Территория недоступна , тк на калитке ЗАМОК ! Пролетарским чиновникам , где в районе больше всего детских суицидов надо быть самокритичней в оценке своей " кипучей " деятельности ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 02:01

Да уж , шок ! Народ в эту бредятину не верит, давайте по сильней навязывать и отуплять народ , чтоб думали земля диск и держится на слонах и черепахи. Нет чтоб развивать науку, грамотность , будем псолмы зубрить и отче наш, ведать народ не толерантный пошел, слабо щеку подставляет, не довольных много развелось на власть имущих за безделие и воровство .

Аня
3 июл 2015 в 07:37

я так пониманию, у Горбаня 2 задачи: строить храмы и торгово-развлекательные центры!!! Больше Ростову ничего не нужно.

ОТВЕТИТЬ
маленький принц
3 июл 2015 в 08:35

Нет совершенства в этой жизни!

Реалист
3 июл 2015 в 09:04

Башни пропаганды строим чтобы людей побольше зомбировать. Реальность воспринимать как божье испытание.

Гость
3 июл 2015 в 09:57

А на строительство новых храмов будут добровольно-принудительно собирать деньги с работников администраций, как районов так и той же городской,а также учителей и воспитателей, как уже было при реконструкции главного собора. Иногда кажется, что все это делается для дискредитации РПЦ, чтоб побольше людей озлобить. К моей маме в деревню в храм люди едут со всего света, даже машины с якутскими номерами видела. Кому нужно, поедет, хоть на край света.

3 июл 2015 в 10:03

Я, как ездила в Обуховку, так и буду ездить. В новые "храмы" меня никаким калачом не заманишь. А в шаговой ддоступности много другого нужно строить.

Грустный человек
3 июл 2015 в 10:30

Ну что, товарищи, будем молиться? Молиться за плохие дороги, за то, что нет поблизости школ и садов, за то, что нет работы нормальной, за то, что мы еще прожили этот день и еще за повышение коммунальных платежей.

Гость
3 июл 2015 в 12:43

Храмы это хорошо! Плохо, что Горбань к этому делу руку приложить хочет.

Гость
3 июл 2015 в 14:48

Если я не ошибаюсь, то Иисус сказал, что храм у каждого в душе должен быть (Поправьте если не права) то неплохо было бы начать с души.. А спортивных комплексов для досуга детей и правда очень не хватает. Вот сюда и направьте свои усилия.. А то как бассейн, так концессия.. А как храмы то пожалуйста..

Гость
3 июл 2015 в 16:17

я атеист, моё мнение спросили? я не хочу чтобы на моей улице было религиозное заведение!

Гость
3 июл 2015 в 16:24

Бред шаговой доступности! Зачем они нужны эти храмы, их уже и так натыкано где надо и не надо! ЖКХ мало волнует, то вода плохо идет, то отопление плохое.

Гость
3 июл 2015 в 21:21

Нет паркам,да храмам,парки должны быть в душе атеистов,а храмы нужны попам, иначе где свечками торговать.Храм это торговая точка для зароботка денег,кстати налогами не облагается.

Загрузка...